Виноградная диета: похудение с удовольствием

Виноградная диетаЭта монодиета – достаточно жесткая, так как есть придется только виноград. Легкий вариант — просто ежедневно добавлять к своему питанию эти ягоды, но лучше употреблять их отдельно от другой пищи, как перекус. Понятно, что, если при этом не снизить калорийность питания – быстрого похудения ждать не стоит.

Кроме того, возможен и вариант разгрузочного дня на винограде. В течение дня можно съесть до 3 кг винограда, пить воду и травяные чаи по желанию.
Плюсы диеты на винограде

Плюсы диеты на винограде

  • Хоть виноград и содержит фруктозу, но это не помешает похудеть на такой диете.
  • При этом виноград довольно сытный продукт, так что чувства голода не будет.
  • Улучшится обмен веществ, что само по себе может способствовать похудению, все, что мы съели, будет расщепляться быстрее.
  • Полифенолы в ягоде регулируют жировой обмен, а также помогут нам дольше оставаться молодыми.
  • Виноград поможет почистить почки.
  • Витамины (А, С, В, К, Р) и минеральные вещества (калий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк) улучшат мозговую деятельность, успокоят нервную систему, обеспечат питание для костей и мышц.
  • Магний необходим для нормальной работы кишечника.
  • Железом в основном богаты темные сорта винограда.
  • Регулярное употребление винограда уменьшает риск развития рака лёгких.

Диета на 3 дня

  • 1-й день – 0,5 кг винограда,
  • 2-й день – 1,5 кг,
  • 3-й день – 2 кг.

Делим дневную порцию на 5-6 частей и едим через каждые два часа. Пить – по желанию воду питьевую, минеральную, травяные чаи. За 3 дня можно похудеть примерно на 2 кг.
Виноградная диета на 3 дня

Семидневная диета на винограде

Это диета очищающая. Она поможет не только расстаться с лишним весом, но и почистить почки и печень, нормализуется обмен веществ. Наладится работа кишечника.

1-й день – голодание, можно пить воду питьевую или минеральную.
2-й – 7-й дни – за день съесть 1,5 кг винограда. В течение всей недели надо выпивать не менее 1,5 литра чистой питьевой воды. Похудеть за эту неделю можно на 4 кг.

Семидневная виноградная диета

Недельная диета на винограде, второй вариант

  • завтрак: 300 г винограда,
  • перекус: 100 г винограда,
  • обед: 400 г винограда,
  • полдник: 100 г винограда,
  • ужин: 200 г нежирного мяса, рыбы, птицы, 100 г риса, гречки или хлеба, отварные овощи.

Ужинать надо не позднее, чем за 3-4 часа до сна. За неделю такой диеты вы похудеете на 2-3 кг, почистите кишечник, улучшится состояние кожи.

Предупреждения:

  • Кожица и косточки винограда может оказать раздражающий эффект при колитах и язвах, если у вас есть эти заболевания, не стоит придерживаться виноградной диеты.
  • Кожицу винограда надо обязательно тщательно пережевывать, в ней содержится множество полезных веществ, в том числе, вещества, которые являются легким слабительным.
  • Выбирайте только зрелый виноград, кислоты незрелых ягод могут принести вред.
  • Если у вас во время диеты начались головные боли – пейте больше теплой воды и гуляйте на свежем воздухе. В случае если появились боли в спине – желательны несколько сеансов массажа.
  • Виноградная диета противопоказана при сахарном диабете.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 30
  1. maryna

    probovala etu dietu.za 5 dney 4kg.v posledniy den ela ribu.a voobshe legko,est ne ochen hochetsa,vinograd sladkiy…

  2. Анна

    Однажды я просидела три дня на одних яблоках, так потом не могла на них смотреть полгода. на винограде продержалась только два дня. Ела его сколько хотела. но каких то заметных результатов на объеме своей талии я не заметила. Наверное два дня это мало, но и виноград все-таки фрукт калорийиный. Боюсь как бы не опротивел, если посижу на нем хотя бы дней пять.Виноград для похудения лучше использовать. как мне кажется, с чем -нибудь еще.

  3. Евгения

    Не знала, что виноград для похудения полезен. Я когда-то сидела на яблочной диете и то не очень долго, надо теперь попробовать и виноградную осилить как-нибудь. Особенно понравился вариант недельной диеты, где на ужин можно есть мясо. На такой, думаю мне легче всего будет продержаться. Да и почки не мешало бы давно уже почистить, а так вообще двойная польза будет от такой диеты.

  4. Вера

    Решила тоже попробовать дня 3 посидеть на виноградной диете, больше, кажется не осилю. Мне нужно мин 8,5 кг сбросить, а лучше 11. Года 2 назад мне помогло раздельное питание (за 2 мес -10 кг), вес не вернулся, в этом году минус 4 кг. Опять на раздельное питание себя заставить никак не получается. Может с виноградом получится на ты, тем более он мне очень нравится. Думаю, предпочтительней будет белый виноград.

  5. Елена

    Девочки, а какой виноград можно кушать? вообще любой, или тольо белый, или только красный? что значит винный и столовый виноград? хочу попробовать, но боюсь как бы не вернулись те 8 кг, который удалось скинуть за месяц, если я не тот виноград кушать буду, хоть и обожаю его весь!

  6. виктория

    я тоже сидела на виноградной диете. мне было 16 лет весила 56 кг при росте 163, а потом села на диету и похудела до 48 кг, по правде говоря я очень истощала тело спортивными нагрузками. Сейчас мне 17 я до сих пор занимаюсь спортом и вещу я 50кг! :grin:

  7. вит

    люди,надо еще и двигаться,поднимать свои заседевшие жирные задницы с дивана и на пробежки…Самый хороший способ похудеть это завтрак,обед кушать надо в 4-5 вечера,в 7 вечера вечерняя пробежка 3км,и часов в 9 виноград гроздь-две,результат каждый день минус кило,вычеркнуть стряпню всю,и хлеб только черный.а бывает и брльше чем кило в день.Мой рекорд 2,2кг за сутки.

  8. Аноним

    я ТОЖЕ СИДЕЛА НА ВИНОГРАДНОЙ ДИЕТЕ. РЕЗУЛЬТАТ 5 КГ ЗА 7 ДНЕЙ

  9. Дмитрий

    У столового винограда калорийность может быть порядка 60 калорий, а у винного винограда намного больше. Вчера снимал грозди с винных лоз – некоторые уже почти изюм, а в изюме до 500 калорий. Съел килограмма три прямо в поле – руки по локоть в сахарном сиропе ))) Аппетит снова появился только через сутки, по ощущениям не меньше 5000 калорий за раз сгрыз )))

  10. настенька

    Я сидела 4 года назад на этой диете, ела только один виноград в течении одной недели, самочувствие супер!ножки быстро похудели,целлюлит таял на глазах!!с завтрашнего дня хочу повторить! :smile:

  11. рина

    сесть на раздельное питание..

  12. Аноним

    Как похудеть за 4 месеца на 35 кг

  13. Лена(Израиль)

    Фрукты полезнее чем сладости всякие!!!
    Думаю неважно какой фрукт…
    Хотя есть которые настоит употреблять
    В большом колличестве!!!
    Удачной диеты!!!! :idea:

  14. Аноним

    Я ем виноград просто потому что люблю!!!
    Не вижу что полнею…
    А голод утоляет и заменяет
    Сладкое…
    Лучше съесть виноград чем конфету или еще что-нибудь сладкое!!!
    Да вообще фрукты

  15. Зара

    Я летом сидела на этой диетке 2 недели минус 5 кг супер девочки удачи всем вы молочины

  16. Алена

    dolche86, хороший результат, я молоко не люблю, поэтому и молокочай мне не подходит, а так его хвалят) надо попробовать виноград, и не голодно совсем наверное на такой разгрузке)

  17. dolche86

    посидела денек на винограде(1.1), плюс утром съела 1 банан, на утро – 800. так что мне видимо виноград подходит) в отличие от бананов вместе с молокочаем)
    обычно разгружаюсь хорошо на одном молокочае, а тут еще и на винограде неплохо получилось)

  18. елена

    а я начинаю.НО потом чучуть достигну и бросаю.виню себя ВЕДЬ МУЖ ХОЧЕТ СТРОЙНУЮ И ПЛОСКИМ ЖИВОТОМ.

  19. zarnitsa

    Блонда, голова болит, когда голодаете…А если еще виноградная диета. Будьте осторожнее – это могут быть признаки сахарного диабета или его начала, голодать вообще нельзя, да и виноград есть – не рекомендуется.

  20. Блонда

    Села на 5-ти дневную диету.Сегодня второй день.Голова раскалывается,в желудке урчит.Если мои мучения пройдут зря-обязательно напишу.

  21. Ленусик

    Лолита. а скажи пожалуйста это ПОСЛЕДНИЕ кг ушли, или ты давно не худела и в начале пути? Я уже 22 кг сбросила, осталось 13, вот ищу очередную диету? очень жду ответа.. Сейчас сезон винограда (правда заканчивается).

  22. Лолита

    Шестой день на винограде. Самочувствие нормальное, тяжело только психологически… Похудела как и хотела, только вот боюсь что потом кг вернутся….

  23. Маргарита

    А я уже 13 дней ем виноград, пью зеленый чай , утром ем творог, а в течении дня еще малюсенький кусочек белого куриного мяса. Сбросила 10 кг за 13 дней. Голода вообще не чувствую, самочувствие супер!

  24. Администрация

    Просто виноград калорийный, и если его употреблять вместе с другой калорийной едой, понятно, не похудеешь,
    а вот если виноградом замещать привычные конфеты, печеньки… совсем другое дело.

  25. Анастасия

    Безумно люблю виноград!Причем ем его столько,сколько хочу..на диете виноградной конечно не сидела,но и просто совмещая с обычным приемом пищи я начинаю худеть…вот такой вот виноград..а говорят,что от него толстеешь..это неправда!

  26. лизка

    я очень люблю виноград когда сьем душа радуется

  27. Уля

    сидела 3 дня на виноградной диете, 1-й день было тяжеловато, зато
    – 2 кг и ощущение легкости!
    хочу повторить через 2 недели

  28. Администрация

    есть такое мнение, потому что виноград довольно калорийный продукт, но если душа просит чего нибудь сладенького, виноград – лучший выбор, чем например печенье или пирожное,
    притом виноград содержит вещества, улучшающие обмен веществ, что важно для похудения, почитайте про метаболизм:
    http://www.azbukadiet.ru/2008/07/26/metabolizm.html
    но конечно, если себя никак не ограничивать, виноград похудеть не поможет, скорее наооборот.

    а виноградная диета сама по себе предполагает ограничение в калориях, при этом обладает очищающими свойствами,
    надо учесть, что виноградная диета предназначена только для здоровых людей.

  29. Алена

    Почему говорят что когда если хочешь похудеть, нельзя есть виноград?! ответьте пожалуйста!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: