Медовый массаж своими руками: убираем до 5 см с талии и бедер

Массаж — поистине великолепное открытие человечества. Он помогает держать тело в тонусе, улучшает самочувствие и настроение. Открытием классического вида массажа человечество не ограничилось, и со временем были разработаны виды, которые включают в себя пользу не только самого физического воздействия массажиста на тело человека, но и целебный эффект применяемых биологически активных веществ. Одним из лучших видов такого массажа считают медовый!

Положительный эффект медового массажа

Естественно, главной изюминкой медового массажа являются целебные свойства цветочного нектара. Содержащиеся в нем активные вещества стимулируют распад подкожных жировых отложений и способствуют выведению токсинов. Это помогает смоделировать контуры тела, избавиться от целлюлита и уменьшить в объемах самые проблемные места у женщин. При правильном подходе с талии и бедер уходит до 5 см! 

Как выполнять медовый массаж в домашних условиях?

Медовый массаж можно легко выполнять самостоятельно. Перед процедурой лучше принять душ или ванну. Когда кожа распарена, она принимает полезные вещества по максимуму. Идеально, если вы дополнительно пройдетесь по телу скрабом средней жесткости. 

Источник фото: shutterstock.com

Порядок действий в процессе массажа очень простой: 

  1. На массажную зону и руки нанесите мед. 
  2. Круговыми движениями равномерно распределите его по всему участку. 
  3. Крепко приклейте ладони к коже и с силой оторвите. Постепенно увеличивайте силу прикосновений — прижимайте руки к телу все плотнее, а отрывайте с каждым разом более резко. Нужно буквально вбить в кожу весь мед. 

Можно разнообразить методику выполнения массажа, используя только подушечки пальцев или ребро кистей. Допускается чередование движений ладонями. Спустя время, на коже должна быть видна густая белая масса. Это «отработанный» мед, который уже проник в кожу и оттянул на себя часть токсинов и жира.

Всего на каждую зону должно уходить до 10 минут. Медовый массаж можно применять практически для всех областей тела: бедер, ягодиц, живота, рук и даже спины, но тут без помощника не обойтись. При желании в мед можно добавить несколько капель эфирного масла грейпфрута или апельсина, которые усилят эффект. 

Противопоказания

Медовый массаж имеет ряд противопоказаний:

  • повышенная температура тела; 
  • склонность к открытым кровотечениям;
  • повышенная ломкость сосудов;
  • бронхиальная астма;
  • варикоз;
  • опухолевые и венерические заболевания;
  • аллергия на мед.

Меры предосторожности

За сутки до того, как выполнить первую процедуру, проведите тест на аллергию. Для этого небольшое количество меда нанесите на внутреннюю сторону локтя и подождите пару часов. Если какие-либо признаки аллергии (покраснения, зуд и пр.) отсутствуют, то медовый массаж делать можно.

Источник фото: shutterstock.com

После процедуры в зонах воздействия могут наблюдаться небольшие синяки — это нормальное явление. Но вот крупные гематомы — тревожный сигнал. Скорее всего, у вас хрупкие сосуды. Для их укрепления полезно принимать витамины С и Р. 

Как часто можно делать медовый массаж

Для достижения выраженного эффекта необходимо проводить массаж курсом, не менее 10 процедур. Делать массаж лучше всего через день. Можно сделать два курса, но перерыв между ними должен быть минимум в неделю. Третий курс возможен уже только через 3 месяца.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: