Можно ли похудеть с помощью секса?

Процесс похудения у большинства людей ассоциируется с чем-то неприятным, например, с выматывающими спортивными тренировками и строгими диетами. Поэтому идея похудеть с помощью секса каждого приводит в восторг, ведь трудно представить более приятный способ для этого.

Поменьше «мучного», побольше «ночного» – один из самых старинных рецептов похудения. Но работает ли он на практике?

Секс как метод похудения

Источник фото: stocksnap.io

Секс с точки зрения расхода калорий считается не самым действенным методом похудения. В среднем за час пассивного секса расходуется 86 ккал, а за час активного – 172 ккал. Для сравнения: во время часового бега трусцой сжигается 611 ккал, во время быстрой ходьбы – 401 ккал, а во время езды на велосипеде (со скоростью 20 км/час) – 582 ккал.

На заметку! Ученые назвали самые простые способы похудеть, почти так же эффективные, как подсчет калорий.

И еще: сможете ли вы заниматься сексом 4-5 раз в неделю как минимум по часу, а лучше – по полтора? Скорее всего, такой вид «тренировок» вам не подойдет. Да и слишком много секса не очень хорошо отражается на здоровье: имеется большой риск психического и физического истощения.

Как видите, худеть с помощью секса – бесперспективная затея, но в определенных случаях нормализация половой жизни действительно может привести к похудению. Речь здесь идет о психологическом аспекте. Человек, неудовлетворенный сексом, компенсирует это большим количеством жирной и сладкой пищи. Соответственно, когда половая жизнь налаживается, потребность в переедании отпадает.

На заметку! Есть 7 самых веселых способов похудеть. Некоторые из них могут показаться абсурдными, однако они точно поднимут вам настроение!

Получается, что секс можно рассматривать только как вспомогательный метод похудения, но точно не единственный!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: