TRX: самый удобный способ похудения, который полюбит каждый

TRX (Total Body Resistance) — это приспособление, предназначенное для занятий с собственным весом. Оно представляет собой две стропы, которые объединены друг с другом и легко прикрепляются к прочной основе (двери, турнику и пр.). На них в подвешенном состоянии выполняются различные упражнения.

TRX придумал морской пехотинец Ренди Хетрик, которому всегда нужно было оставаться в форме, а вот регулярно посещать спортзал или носить с собой гантели никакой возможности не было. Тренировочные стропы же можно взять с собой куда угодно.

Как заниматься на петлях TRX

Выполнять упражнения на тренажере на самом деле не так легко, как может показаться, глядя на фото. Необходимо постоянно соблюдать баланс, для чего требуется большая выносливость. Зато упражнения на TRX помогают сжечь огромное количество калорий и максимально прокачать мышцы для создания красивого рельефа тела.

Источник фото: pixabay.com

На первых порах сложно удерживать равновесие и при этом соблюдать правильную технику выполнения упражнений. Поэтому есть смысл обратиться за консультацией к тренеру TRX.

Также можно изучить технику выполнения упражнений самостоятельно, опираясь на онлайн мастер-классы. Чтобы контролировать правильное положение тела, стоит повесить стропы напротив зеркала.

Любой вид физических нагрузок имеет свои противопоказания, поэтому перед занятиями нужно проконсультироваться с врачом.

Преимущества занятий на TRX

✔️ Это универсальный тренажер, с которым можно заниматься силовыми тренировками, кардио, стрейтчингом, йогой, функциональной подготовкой и пр. Упражнения на нем можно выполнять людям весом до 170 кг!

✔️ С помощью TRX можно проработать не только внешние, но и глубокие мышцы-стабилизаторы, которые не всегда доступны при классических тренировках.

Источник фото: pixabay.com

✔️ Упражнения на TRX помогают укрепить позвоночник и добиться королевской осанки. При этом данный тренажер является безопасным для вашей спины.

✔️ Петли можно регулировать по высоте, так вы сможете облегчить или усложнить выполнение упражнений.

✔️ TRX легко устанавливается дома и не занимает много места. Также этот тренажер можно взять с собой куда угодно, так как он очень компактный. Его можно крепить на турник, столб, крепкую ветку дерева и даже дверь.

Вот уже много лет подряд TRX-тренировки являются одними из самых востребованных благодаря своей высокой эффективности. Однако они требуют внимательно следить за дыханием и соблюдать правильную технику выполнения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: