4 вида животиков, которые возникают не от лишнего веса

Внезапно появившийся и некрасиво выпирающий животик приводит в ужас многих девушек. Часто он не спешит никуда уходить, несмотря на изматывающие тренировки и правильное питание.

Чтобы успешно избавиться от выпирающего живота, необходимо найти причину его появления и устранить ее. Давайте разберем разные виды животиков, причины их появления и оптимальные способы борьбы!

Стресс-живот

Отличительным признаком этого животика является то, что жир сосредоточен в зоне пупка. При этом живот достаточно плотный а не рыхлый. Главная причина появления такого животика – повышенный уровень гормона кортизола, что является следствием постоянных стрессов, частого пропуска приемов пищи, недостатка сна и употребления большого количества кофеиносодержащих продуктов.

Источник фото: pinterest.ru

Чтобы избавиться от такого животика, необходимо пораньше ложиться спать. Перед сном желательно заниматься йогой или растяжкой – это снизит уровень стресса и позволит телу успокоиться. А вот чрезмерные кардио только увеличат количество гормона кортизола – главного врага плоского живота и стройной фигуры.

Вздутый живот

Главной отличительной особенность этого животика является то, что по утрам он плоский, а в течение дня набухает (независимо от того, имеется ли у вас лишний вес). Появляется вздутый животик из-за пищевой аллергии, вялого кишечника или несбалансированной кишечной флоры.

Источник фото: pinterest.ru

Чтобы избавиться от такого животика, исключите из рациона продукты, которые не подходят вашему организму. Чаще всего аллергия возникает на пищу, содержащую глютен или лактозу.

Рекомендуется налегать на продукты, богатые пробиотиками. К ним относится не только йогурт, но и фисташки, квашенная капуста, черный шоколад и пр.

Низкий живот (фартук)

Если вы стройны, но нижняя часть брюшной области выделяется, значит, у вас живот-фартук. Он может быть следствием однообразных и чрезмерных тренировок в спортзале (например, вы делаете слишком много скручиваний). Также низкий животик может возникнуть из-за искривления позвоночника.

Источник фото: pinterest.ru

Исправить ситуацию поможет равномерное распределение нагрузки во время тренировок. Не стоит перегружать какую-то одну часть тела. От приседаний лучше отказаться совсем, так как при нарушенной технике выполнения они только усугубляют искривление позвоночника. Замените приседания на планку.

Живот «Спасательный круг»

Отличительной чертой данного животика являются характерные валики на боках и складки на талии. Он свидетельствует о том, что у вас сидячая работа. Еще одной причиной появления такого животика является любовь к печенью, белому хлебу, пирожным и прочим продуктам, которые содержат простые углеводы.

Источник фото: pinterest.ru

Чтобы избавиться от такого животика, чаще вставайте со своего рабочего места и прохаживайтесь по коридору. А вместо того чтобы воспользоваться лифтом, шагайте пешком по лестнице. Также важно исключить из рациона продукты, богатые простыми углеводами, и налегать на овощи, крупы и диетические сорта мяса.

Выявив причину накопления жира на животе, вы получите представление о том, что нужно делать, чтобы навсегда от него избавиться!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: