Видео упражнения на рельеф мышц пресса

Видео упражнения на рельеф мышц пресса для девушек

Плоский , красивый, рельефный животик – это то, что позволяет ей чувствовать себя на высоте. Держа себя в форме, можно не стесняться надевать облегающие футболки, платья и другие красивые вещи – и даже суперсовременные топы можно включить в список своего гардероба. Но, чтобы получить такие привилегии, нужно хорошенько поработать над своим телом и мышцами живота в частности. Девушкам, которые только решились на перемены и собираются худеть, садиться на диету и прочее, нужно определиться с несколькими основными моментами:

– питание должно быть регулярным и правильным. Никаких голодовок, модных диет и зажевывания негазированной водички листом салата. Кушать нужно хорошо, и лучше всего – с утра и в обед. Правильное питание предусматривает исключение жареной жирной пищи и всех органических жиров, а не одну вареную курочку и салаты круглосуточно, как многие думают. Но без правильного питания очень сложно перевести организм в то состояние, когда он готов брать энергию из лишних жировых отложений, не получая стресс. А при «голодных» стрессах женский организм, наоборот, начинает накапливать жиры на случай беременности и необходимости подпитывать малыша.

– регулярные тренировки должны начинаться с кардионагрузок. Причем занятия спортом действительно должны быть регулярными, но могут быть не ежедневными. Конечно, на энтузиазме можно протянуть месяц-два и ходить в спортзал каждый день, но уже после 3 недель желание начнет проходить, а вскоре о тренировках и думать не захочется. Поэтому, стоит выработать свой график и не слишком перенагружать себя.

Видео: упражнения для рельефа пресса

Придерживаясь основных правил, стоит уделять максимум внимания активным тренировкам – «сушке». Именно благодаря работе в комплексе – и «сушке» всего тела, и накачиванию пресса, – мышцы станут принимать необходимую упругость, а рельеф будет прорисовываться все лучше. Лучше всего заниматься фитнесом или аэробикой, а также бегом с изменением скорости. Такие упражнения заставят вас попотеть и сожгут большое количество лишних калорий. Прогрев хорошенько все мышцы, и мышцы пресса в том числе, можно переходить к прокачиванию конкретной зоны.

Базовые упражнения для рельефа

Многие ищут особенные, лучшие упражнения для получения рельефа пресса, считая, что они должны быть сложными, но наиболее эффективные упражнения – это самые простые, базовые, известные всем и каждому.

1. Скручивание и обратное скручивание. Первый вариант – стандартное качание пресса – лежа с согнутыми коленками, руки держите за головой и приподнимаете лопатки над полом. Важно следить за дыханием: при подъеме – выдыхать, а опускаясь – вдыхать.

2. Второй вариант – обратное скручивание, прокачивает мышцы нижнего пресса. Так же лежа на полу, руки вытягиваете вдоль тела, а работать будут исключительно ноги и пресс. На выдох вы поднимаете ноги вверх, на вдох опускаете вниз, но не касаясь пятками пола. Ноги должны быть как можно более ровными, а если поначалу будет сложно, можно делать не слишком большой угол ногами.

3. Из первого положения скручивания можно сделать «велосипед». Суть состоит в попеременном подтягивании согнутой в колене ноги к противоположной руке. Вторая нога, в этот момент, выпрямляется над полом, а лопатки держатся навесу.

4. Всем известные еще со школы «ножницы» также имеют отличное влияние на формирование пресса. Лежа на спине, нужно немного приподнять прямые ноги над полом, где-то на уровне 10-15 см над полом, и совершать прямыми ногами сведение и разведение.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: