5 странных, но действенных способов сбросить лишний вес

Все мы наслышаны о традиционных методах похудения. К ним относятся различные диеты и спортивные упражнения.

Однако наряду с этими методами есть 5 странных, но действенных способов сбросить лишний вес!

1. Просмотр фильмов ужасов

Во время просмотра ужасов у людей изменяется сердечный ритм и дыхание, а в моменты максимального напряжения вырабатываются ударные дозы адреналина. Все это способствует ускорению метаболизма и дополнительному расходу калорий.

2. Ароматерапия

Определенные ароматы способны подавлять разбушевавшееся чувство голода, что способствует похудению. Если вы привыкли «заедать» стресс и плохое настроение, то вам помогут запахи ванили и корицы.

Источник фото: pixabay.com

Избавиться от чувства голода перед сном поможет лаванда или шалфей. Если же у вас привычка все время что-то жевать, то вдыхайте запах мяты или укропа.

3. Визуализация

Наше подсознание — верный союзник на пути к любой цели, в том числе и в борьбе за стройность. Когда мы подстегиваем его работу, визуализируя желаемый результат, оно делает все, чтобы помочь нам.

Если вы регулярно представляете себя стройной, то под воздействием подсознания у вас могут поменяться пищевые привычки в сторону более здоровых. Главное, прислушиваться к своим желаниям!

4. Смехотерапия

Оказывается, смех в течение 10 минут помогает сжечь 40 калорий. Кроме того, он способствует укреплению мышц пресса и избавлению от психологического голода. Поэтому включайте хорошую комедию и начинайте худеть!

5. Пережевывание пищи 40 раз

Сигналам насыщения требуется время, чтобы достичь головного мозга, поэтому чем медленнее и тщательнее мы пережевываем пищу, тем выше шансы ощутить насыщение до того, как случится переедание. Неспроста на рынке фитнес-гаджетов появилась цифровая вилка, которая мигает и вибрирует, если человек ест слишком быстро.

Комплексно применяйте эти необычные способы похудения, и лишний вес уйдет без особых усилий!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: