Подтянутая и красивая попа: 5 лучших упражнений для дома

Каждая женщина мечтает о круглой и подтянутой попе. Однако построить классные ягодицы намного проще, чем мы думаем. Для этого вовсе необязательно тратить время на многочасовые тренировки в спортзале.

Есть 5 лучших упражнений с собственным весом, которые можно выполнять в домашних условиях. Они мощно прорабатывают все мышцы ягодичной группы!

1. Махи ногой назад

Встаньте на четвереньки. Поднимите одну согнутую ногу вверх и потянитесь пяткой в потолок. При подъеме дополнительно сжимайте ягодицы. Затем неторопливо опустите ногу. Выполните упражнение по 10 раз на каждую сторону.

Махи ногой назад эффективно помогают подтянуть обвисшие ягодицы.

2. Боковые махи

Как и в предыдущем упражнении, встаньте на четвереньки. Согнутую в

колене ногу отведите в сторону и поднимите вверх. Затем плавно опустите. При этом спину нужно держать прямо, избегая прогиба в пояснице. Повторите упражнение по 10 раз на каждую сторону.

Такие махи прорабатывает внутреннюю поверхность бедра и боковые стороны ягодиц.

3. Ягодичный мостик

Источник фото: cosmo.ru

Лягте на спину, ноги согните в коленях и расположите ступни на расстоянии шире плеч. Поднимите бедра вверх и опустите. При этом старайтесь не напрягать поясницу. Повторите упражнение 15 раз.

Ягодичный мостик прорабатывает большой мускул бедра и подтягивает ягодицы.

4. Лодочка

Лягте на живот. На выдохе одновременно оторвите от пола руки и ноги. Тело должно принять дугообразную форму. Затем плавно опустите руки и ноги вниз. Повторите упражнение 10-15 раз.

«Лодочка» отлично прокачивает ягодицы, мышцы живота и спины.

5. Классические приседания

Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч. Спину слегка прогните. Из этого положения выполните присед, направляя корпус вперед. При этом важно не заваливать колени внутрь, однако и сильно разводить их тоже не стоит. Выполните 2 подхода по 25 приседаний.

Данное упражнение помогает проработать большую, среднюю и малую ягодичную мышцу.

Сделать свои ягодицы красивыми может каждая девушка. Главное — не лениться и каждый день выполнять простой комплекс упражнений!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: