Почему женщины выбирают толстых мужчин

В последнее время западный интернет бурно обсуждает необычное явление dad bod (производное от dad body, что означает «тело папы»). Толстые мужчины оказались неожиданно привлекательными для женщин, поэтому теперь одна за другой выходят инструкции, которые помогают набрать вес, чтобы соответствовать тренду.

Давайте разберемся, почему женщинам нравится мужская полнота?

Почему полные мужчины сильнее привлекают женщин

Среди девушек бытует мнение, что спортивный партнер обязывает соответствовать ему, совершенствуя фигуру упражнениями и ограничивая себя в питании. Эта задача может показаться непростой, ведь далеко не каждая готова перестроить привычный уклад жизни. А выглядеть кое-как на фоне парня с телом греческого бога многим дамам некомфортно, поэтому они отдают преимущество толстым мужчинам.

Источник фото: pinterest.com

Кроме того, на подсознательном уровне в нас заложено вынесенное из детства желание уткнуться во что-нибудь мягкое. Теплое и мягкое дает нам чувство защищенности и покоя. Неспроста в одном из экспериментов психолога Гарри Харлоу маленькие обезьянки выбирали не «проволочную мать», совмещенную с кормушкой, а мягкую, которая по сути ничего не давала.

Несмотря на вышесказанное, идея сравнивать атлетов и толстяков кажется не совсем корректной. Ведь при выборе партнера гораздо важнее обращать внимание на человеческие качества!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: