Как похудеть без диет: 5 простых советов, которые на самом деле работают

Каждая из нас мечтает об идеальной фигуре, но далеко не все могут удержаться при виде чипсов или пирожного, которое всем своим видом кричит: «Съешь меня!».

Что же предпринять, если нужно сбросить несколько килограммов, а сидеть на диете нет никакого желания? Есть 5 простых советов, которые реально работают!

1. Старайтесь снизить калорийность привычных блюд

Чтобы похудеть, совсем необязательно кардинально менять свой рацион и садиться на диету. Просто замените высококалорийные продукты диетическими аналогами.

Например, салаты можно заправлять не майонезом, а самостоятельно приготовленным домашним соусом, а колбасу заменить отварным нежирным мясом. Если вы обожаете выпечку, то вместо сахара добавляйте в нее корицу и стевию (природный сахарозаменитель), а белую муку замените на овсяную.

2. Ешьте медленно

Сигналам насыщения требуется время, чтобы достичь головного мозга. Поэтому чем медленнее вы будете есть, тем выше шансы, что вы ощутите насыщение до того, как случится переедание.

Источник фото: shutterstock.com

Первые сигналы насыщения начинают поступать, когда желудок заполнен на 4/5, и этот момент важно уловить. Для того чтобы «обмануть» мозг, рекомендуется есть чайной ложкой, а не столовой.

3. Пейте больше воды

Вода выводит из организма накопившиеся вредные вещества и ускоряет метаболизм, поэтому так важно соблюдать питьевой режим. Рассчитать свою индивидуальную норму воды в день можно по следующему принципу: 35-40 мл на кг веса. Например, при весе в 50 кг вам ежедневно нужно будет выпивать 1,75-2 л воды.

Лайфхак для похудения — выпивайте по стакану теплой воды за 20-30 минут до еды. Так вы снизите аппетит и приведете желудок в «боевую» готовность.

4. Больше двигайтесь

Если у вас нет времени и желания посещать спортзал, то старайтесь больше двигаться в своей повседневной жизни. Например, вместо того чтобы вызывать лифт, поднимайтесь по лестнице. А если на автобусе вам нужно проехать пять остановок, то выходите на четвертой и идите пешком.

Источник фото: pixabay.com

5. Высыпайтесь

Оказывается, между сном и похудением существует тесная взаимосвязь. При регулярном недосыпе в организме повышается уровень гормона грелина, который вызывает сильное чувство голода, и снижается уровень лептина, который отвечает за чувство насыщения. В результате человек начинает много есть, но никак не может насытиться, что провоцирует появление лишнего веса.

Как видите, чтобы похудеть, достаточно лишь придерживаться определенных правил и проявлять разумную заботе о своем организме!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: