5 неочевидных привычек, из-за которых появляются морщины

Каждой из нас хочется сохранить свою кожу красивой и гладкой надолго. Для этого мы не жалеем денег на дорогие кремы и косметические средства, однако простые ежедневные действия могут нивелировать их эффект.

Есть 5 неочевидных привычек, из-за которых появляются морщины. Если избавиться от них, то есть все шансы радоваться гладкой коже даже в солидном возрасте!


1. Сон лицом в подушку

Привычка спать лицом в подушку ведет к механическим повреждениям кожи, в результате чего появляются морщины-заломы. Особенно выражены они на той стороне, на которой вы обычно спите. С возрастом появляющаяся асимметрия лица будет все заметнее.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы избежать неприятных последствий, стоит выбрать другую позу для сна, а вместо подушки использовать небольшой валик. Однако у привычки спать на животе все же есть один плюс — такая позиция помогает уменьшить неприятные симптомы несварения.

2. Злоупотребление очищающими средствами

Косметологи не рекомендуют делать пилинг чаще 2-х раз в неделю и применять жесткие скрабы. Дело в том, что мощное отшелушивание нарушает естественную среду кожи, и она становится более чувствительной к отрицательному воздействию внешней среды.

Источник фото: pixabay.com

Холодные порывы ветра, ультрафиолетовое излучение и свободные радикалы провоцируют преждевременное появление морщин, а уже имеющиеся несовершенства кожи делают более заметными.

3. Сухой воздух в помещении

Обогревательные приборы являются главными врагами нашей красоты в морозное время года, так как снижают уровень влажности в помещении до 30-35%. Сухой воздух провоцирует появление морщин и микро-трещинок.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы облегчить борьбу за молодость и красоту, поддерживайте оптимальную влажность воздуха в квартире. Для этого можно просто расставить по комнатам емкости с водой и проветривать их хотя бы раз в день (даже зимой). Также поможет обильное питье и использование увлажняющих кремов.

4. Безжировая диета

«Я не ем ничего жирного!» — часто говорят девушки, следящие за фигурой. И совершенно зря! Без полезных жиров кожа становится сухой и приобретает сероватый оттенок.

Источник фото: pixabay.com

Оливковое масло, авокадо, орехи и семечки содержат полезные жирные кислоты, которые очень важны не только для поддержания красоты кожи, но и для женского здоровья в целом.

На заметку! ☝ Доктор Перриконе разработал специальную диету для омоложения и оздоровления кожи. ?

5. Редкая смена постельного белья

Как ни странно, но наволочка может стать опасным врагом для вашей кожи, так как на ней оседают бактерии, лак для волос и прочие средства для укладки.

Источник фото: pixabay.com

Во время сна химические вещества, которые входят в состав средств, оказываются на лице, ускоряя старение кожи. Выход — менять наволочку каждые пару дней.

Старение — естественный процесс, который нельзя предотвратить, но можно замедлить, если избавиться от привычек-вредителей!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: