Лучшее масло для роста ресниц: полезные свойства и способ применения

На бьюти-рынке представлен широкий ассортимент средств для роста ресниц, большинство из которых имеют побочные эффекты. А вот касторовое масло является природным продуктом, который при правильном использовании отлично работает и не дает побочных эффектов.

Уникальное касторовое масло помогает добиться длинных и густых ресниц, которые не нужно красить тушью. Далее подробно рассмотрим полезные свойства касторового масла и способ применения!

Полезные свойства

Касторовое масло содержит такие полезные соединения, как белки, витамин Е, жирные кислоты и минералы. Все они питают ресницы, предотвращают ломкость волосков, ускоряют их рост, уплотняют структуру и пробуждают «спящие» фолликулы, благодаря чему ресницы становятся длинными и пышными.

Источник фото: youtube.com

Если у вас ломкие ресницы из-за регулярного использования стойкой туши и применения щипчиков для завивки, то касторовое масло поможет справиться с этой неприятностью. Оно проникает в волоски, увлажняет их и образует на поверхности защитную мембрану, которая препятствует иссушению.

Это интересно! По количеству полезных свойств с касторовым маслом может соперничать только кокосовое. ? Есть 5 способов применения кокосового масла для красоты и здоровья. ?

Способ применения

Кожа век и слизистая оболочка глаз легко раздражаются, поэтому проводить процедуру нужно крайне осторожно. Не стоит наносить касторку толстым слоем. Достаточно немного промокнуть сами ресницы и слегка увлажнить кожу вдоль линии роста волосков. Удобнее всего делать это с помощью ватной палочки.

Источник фото: youtube.com

Касторовое масло лучше наносить вечером после снятия макияжа. Оставлять его на ресницах на всю ночь не рекомендуется, так как высока вероятность попадания на слизистую глаз. Достаточно подождать 30-40 минут, затем промокнуть масло салфеткой и смыть теплой водой. Процедуру достаточно проводить пару раз в месяц.

Обратите внимание! Если у вас появилось раздражение на коже, то прекратите использовать касторку или же уменьшите ее количество.

При регулярном и правильном применении касторового масла вы получите заметный эффект уже через месяц. Ресницы станут длинными, густыми и блестящими!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: