Чай с имбирем для похудения: как готовить и как пить

Чай с имбирем — кладезь «жгучих» веществ, которые притупляют аппетит и запускают процесс жиросжигания. Под воздействием напитка жировые клетки расщепляются и высвобождают дополнительную энергию, которая избавляет от упадка сил.


В отличие от кофе, чай с имбирем заряжает бодростью, но не повышает выработку стрессового гормона кортизола. Кроме того, он укрепляет иммунитет и улучшает работу ЖКТ. Давайте разберемся, как готовить и пить имбирный чай для похудения!

Рецепт и правила употребления напитка для похудения

Рецепт приготовления имбирного чая довольно прост. Вскипятите 250 мл воды, добавьте пол чайной ложки корицы и чайную ложку (без горки) молотого имбиря. Дайте покипеть 2 минуты на небольшом огне. Затем процедите напиток и добавьте кусочек лимона. Когда напиток остынет, можете положить в него мед.

На заметку! Похудеть помогает не только имбирный чай, но и зеленый кофе.

Источник фото: pixabay.com

Правила употребления напитка для похудения:

1. Замените имбирным чаем привычные для вас напитки. Выпивая по 1,5 л в день, вы нормализуете водный баланс и максимально увеличите скорость метаболизма.

2. За 20-30 минут до еды обязательно выпивайте чашку имбирного чая. Таким образом, вы снизите аппетит и приведете желудок в «боевую готовность».

3. Ни в коем случае не пейте имбирный чай позже, чем за 3 часа до сна. Иначе рискуете заработать бессонницу.

Важно! Несмотря на свою пользу при похудении, имбирный чай имеет ряд противопоказаний. К ним относится индивидуальная непереносимость компонентов напитка, наличие злокачественных опухолей, серьезные заболевания почек и ЖКТ, критические дни.

Чай с имбирем готовится совсем просто, а правила его употребления для похудения максимально просты. С помощью этого напитка вы не только избавитесь от лишнего веса, но и повысите свой жизненный тонус!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: