7 лучших продуктов для красивой и упругой кожи

Фраза «Человек есть то, что он ест» имеет веские основания. То, чем мы питаем свой организм изнутри, влияет на состояние нашей кожи, волос и зубов. Например, ни для кого уже не секрет, что злоупотребление сахаром приводит к появлению акне и других проблем с кожей, а кофе провоцирует потемнение зубной эмали.


Наряду с этим «черным списком», существуют чудодейственные продукты, которые обладают омолаживающим и оздоравливающим эффектом. И сегодня мы о них расскажем!

7 чудодейственных продуктов

Если вы мечтаете об идеальной коже, то к пунктам «хороший крем» и «опытный косметолог» стоит добавить питание, включающее 7 чудодейственных продуктов.

Источник фото: pixabay.com

1. Лосось для чистой кожи. Морская рыба, богатая полезными жирными кислотами Омега-3, обладает мощным противовоспалительным эффектом, тем самым снижая проявление акне.

2. Костный бульон против морщин. Это блюдо содержит ударную дозу коллагена (особого белка), который поддерживает тонус и молодость кожи.

3. Киви для красивого румянца. Освежающий тропический фрукт эффективно справляется с потускневшим цветом лица благодаря повышенному содержанию витамина С.

4. Помидоры против негативных факторов внешней среды. В помидорах содержится ликопин (мощный антиоксидант), который нивелирует действие свободных радикалов. Также он защищает кожу от губительного влияния ультрафиолетовых лучей.

Это интересно! ☝ Доктор Перриконе разработал целую диету для омоложения и оздоровления кожи, которая к тому же помогает похудеть. ?

5. Оливковое масло для сияния и увлажнения кожи. Содержащийся в этом продукте витамин Е придает коже сияющий вид, а витамин А способствует поддержанию эластичности.

6. Орехи для здоровья кожи. В орехах содержится селен, который играет важную роль в развитии здоровых эпидермальных клеток. Кроме того, он минимизирует риск появления шрамов пост-акне.

7. Морковь для золотистого загара. При регулярном употреблении бета-каротина, который в большом количестве присутствует в моркови, кожа окрашивается в золотистый цвет.

Кожа отражает все плюсы и минусы нашего рациона, поэтому она всегда благодарит за здоровое питание красотой и упругостью!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: