5 супер-продуктов, которые помогут избавиться от прыщей

Чистая кожа – цель, для достижения которой мы готовы тратить время, финансы и вообще все что угодно, ведь прыщи очень портят внешний вид. Обычно в ход идут дорогостоящие косметические препараты и процедуры.

При этом часто мы забываем о том, что значительное влияние на кожу лица оказывает питание. Перед вами список из 5 супер-продуктов, которые помогут избавиться от прыщей!


1. Оливковое масло

Не зря оливковое масло в древности называли “жидким золотом”. Его полезные свойства для здоровья и красоты сложно переоценить. Оливковое масло содержит в себе витамины А и Е, а также полезные жирные кислоты, которые оздоравливают кожный покров.

Источник фото: pixabay.com

Оливковое масло можно не только употреблять в пищу, но и протирать им лицо (даже если у вас жирный тип кожи). Ваша кожа впитает столько масла, сколько ей нужно, а избыток можно аккуратно удалить салфеткой.

2. Зеленый чай

Этот освежающий напиток содержит ценный элемент катехин, который борется со свободными радикалами и воспалительными процессами. Кроме того, он помогает коже с удвоенной силой восстанавливаться после акне.

Источник фото: pixabay.com

Еще одно полезное свойство зеленого чая заключается в снижении уровня гормона, который активизирует выработку подкожного сала, из-за чего и появляются прыщи.

3. Кисломолочные продукты

В кисломолочных продуктах содержатся полезные бактерии – пробиотики. Напрямую они никак не влияют на кожу, однако они восстанавливают баланс кишечной микрофлоры, благодаря чему воспаления и прыщики устраняются.

Источник фото: pixabay.com

Стоит отметить, что пробиотики в больших количествах содержатся не только в кисломолочных продуктах, но и в квашенной капусте, зеленых оливках, чайном грибе и натуральном темном шоколаде.

4. Авокадо

Этому необычному фрукту, наверное, памятник поставят. Он занимает лидирующее место среди всех растительных продуктов по количеству полезных элементов, а скептики все ждут, когда в нем найдется хоть что-то вредное.

Источник фото: pixabay.com

Но нет! Авокадо приносит одну лишь пользу. Вот и от прыщей этот фрукт помогает, а все благодаря большому количеству витаминов Е и С. Также в авокадо много клетчатки, которая способствует очищению кишечника. Именно от этого органа во многом зависит состояние кожи.

На заметку! ? Косточку от авокадо обычно выбрасывают, однако есть 5 способов ее применения для красоты и здоровья! ? ? ?

5. Грецкие орехи

Орехи обогащены ценным химическим элементом – селеном. Этот элемент восстанавливает поврежденные клетки кожи и препятствует появлению прыщиков.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, орехи содержат Омега-3 жирные кислоты, которые борются со старением старением и сухостью кожи, а также с воспалительными процессами.

При регулярном употреблении этих супер-продуктов вы сможете избавиться от прыщей и заставить свою кожу сиять здоровьем!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: