Как похудеть во внутренней части бедер: 3 способа

Внутренняя часть бедер в процессе движения почти не задействуется. Именно поэтому в данной зоне часто скапливается избыток жира, а кожа теряет тонус.


Считается, что похудеть во внутренней части бедер довольно сложно. Однако есть 3 способа, комплексное применение которых поможет достичь отличных результатов!


1. Физические нагрузки

Благодаря тренировкам, направленным на проработку внутренней части бедер, удастся не только избавиться от жира, но и укрепить мышцы. Лучшими упражнениями для этого являются прямые и боковые выпады, разведение ног с эспандером, прыжки “разножка” и широкие приседания “плие” или “сумо”.

Источник фото: pixabay.com

Если вы только начинаете заниматься спортом, то выделяйте на тренировки не более 20 минут в день и постепенно увеличивайте это время. Обязательно делайте небольшую передышку между подходами.

2. Питание и питьевой режим

Вряд ли вам удастся похудеть, в том числе и во внутренней части бедер, если вы будете потреблять калорий больше, чем расходовать. Лень высчитывать оптимальный калораж? Тогда просто исключите из рациона все потенциально опасные для фигуры продукты. К таким продуктам относится сахар, колбасы, пакетированные соки, мучные изделия, жирные сорта мяса, майонез, сладости и алкоголь.

Источник фото: pixabay.com

Многие недооценивают важность питьевого режима, однако без достаточного количества жидкости в организме процесс жиросжигания замедлится. Рассчитать индивидуальную суточную норму потребления воды можно по следующему принципу: 30-40 мл на кг веса.

3. Шоколадные обертывания

Шоколадные обертывания помогают ускорить метаболизм на клеточном уровне и вывести из тканей лишнюю жидкость. Однако не торопитесь в СПА-салон, так как эту процедуру можно выполнить в домашних условиях.

Источник фото: pixabay.com

Для проведения процедуры смешайте 80 г растопленного шоколада со столовой ложкой порошковой корицы и столовой ложкой растительного масла. При желании можно добавить пару капель эфирного масла цитрусовых. Получившуюся массу необходимо нанести на проблемные области и обернуть пищевой пленкой. Через 40 минут смесь нужно смыть теплой водой. Периодичность проведения процедуры – 2 раза в неделю.

Важно! Перед проведением процедуры сделайте тест на аллергию. Нанесите небольшое количество массы на внутренний сгиб локтя и подождите час. Покраснений и раздражений быть не должно.

Если вы комплексно будете применять 3 способа похудения во внутренней части бедер, то легко и быстро добьетесь желаемого эффекта!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: