Если надоели обычные упражнения: асаны йоги для похудения

Все знают, что для похудения и оздоровления организма нужны физические нагрузки. Однако результаты упражнений, которые выполняются быстро и жестко, не всегда радуют.


Если вам надоели обычные тренировки, то присмотритесь к асанам йоги. Они помогут похудеть, укрепить мышцы, улучшить растяжку, а также избавиться от стрессов и депрессии!


Ардхо Мукха Шванасана (поза собаки мордой вниз)

Поставьте на пол колени и ладони (колени должны находиться непосредственно под бедрами, а руки чуть впереди плеч). На выдохе оторвите колени от пола, таз поднимите вверх, а лопатки соедините вместе.

Источник фото: youtube.com (канал DASH YOGA)

Оставайтесь в этой позе примерно минуту.

Важно! Перед занятиями обязательно проконсультируйтесь с врачом. При любых болях или неприятных ощущениях прекратите занятия.

Дханурасана (поза лука)

Лягте на живот, руки расположите вдоль туловища (ладошками вверх). На выдохе согните колени так, чтобы пятки были ближе к ягодицам. Лопатки соедините вместе и раскройте грудную клетку. Руками с внутренней стороны обхватите щиколотки.

Источник фото: youtube.com (канал DASH YOGA)

Оставайтесь в этой позе примерно 20 секунд.

На заметку! ☝ Есть 6 вещей, которые снижают эффективность любой тренировки, и о них стоит знать каждому! ? ? ?

Вирабхадасана (поза воина)

Встаньте прямо и прыжком расставьте ноги на расстоянии примерно метр друг от друга. Поднимите руки так, чтобы они были параллельны друг другу. Одну ногу согните в колене, а другую оставьте прямой.

Источник фото: youtube.com (канал DASH YOGA)

Оставайтесь в этом положении примерно 10 секунд, а затем повторите упражнение на другую сторону.

Конечно, для выполнения этих асан придется приложить некоторые усилия, однако полученный результат того стоит!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: