Как перебороть лень и сидячий образ жизни

Движение – это основа физического здоровья. Человек, который на протяжении всей жизни занимается физкультурой, даже в глубокой старости остается самостоятельным. Тем более, что шансов дожить до старости у него больше.


Хотите завязать с сидячим образом жизни, но не знаете как? Сделать шаг в правильном направлении вам помогут несколько простых способов!


7 способов

Многие изобретения современного мира направлены на то, чтобы облегчить нам жизнь, однако большинство из них приводит к минимализму в движении. В результате мы набираем лишний вес, страдаем от сколиоза и испытываем плохое настроение. К счастью, перебороть сидячий образ жизни не так уж и сложно!

Источник фото: pixabay.com

Способы перебороть лень и сидячий образ жизни:

1. Добавьте активности к своим будничным делам. Возвращаясь с работы, паркуйте машину как можно дальше от дома. А если вы пользуетесь общественным транспортом, то не спешите занять свободное место, а стойте. Также при возможности не пользуйтесь лифтом, а шагайте пешком по лестнице.

2. Регулярно выполняйте разминку. В течение рабочего дня каждый час старайтесь делать небольшие перерывы: пройдитесь до кулера, чтобы налить воды, бодро поднимитесь на пару этажей вверх или сделайте несколько приседаний. Кроме того, есть много упражнений “офисной йоги”, которые позволяют разминаться, не вставая со стула.

3. Планируйте отпуск с элементами активного отдыха: экскурсия (где нужно больше ходить, а не ездить на автобусе), волейбол, бадминтон, аквааэробика и пр.

4. Пешие прогулки и утренняя зарядка☀ должны стать частью вашей повседневной жизни, как чистка зубов или прием пищи. Особенно если вы не интересуетесь каким-либо конкретным видом спорта.

5. Ведите дневник и записывайте туда свою физическую активность за день, свои цели и успехи. Это поможет лучше контролировать процесс.

6. Приобретите себе шагомер (или установите специальное приложение на смартфоне) и в конце каждого дня проверяйте свои достижения. ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует совершать не меньше 10 000 шагов в день.

7. Конечно же, самым действенным способом побороть сидячий образ жизни является спорт. Даже если у вас нет времени посещать часовые тренировки в спортзале, вы всегда можете заниматься дома. В виртуальной сети есть много видео-уроков тренировок, рассчитанных на 15-20 минут.

Больше двигайтесь, и вскоре вы заметите не только внешние, но и внутренние изменения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: