Продукты, которые крадут вашу красоту

Здоровый рацион сохраняет красоту кожи и стройность фигуры. Однако на полках магазинов можно встретить огромное количество продуктов-вредителей, которые крадут не только здоровье, но и красоту!

Запомните эти продукты и постарайтесь снизить их количество в своем рационе, если вы всегда хотите выглядеть молодо и привлекательно!

Дрожжевой хлеб

Дрожжи – поистине адское изобретение человечества. Этот продукт имеет грибковую природу и его споры просто неубиваемы. При активном употреблении дрожжевого хлеба микрофлора кишечника разрушается.

Источник фото: pixabay.com

В результате на лице появляются кожные высыпания, а вес начинает неуклонно расти. Ситуация усугубляется тем, что в дрожжевом хлебе содержится и соль, и сахар, и рафинированная мука.

Сахар

Избыточное употребление сахара вредит не только фигуре, но и коже лица. Дело в том, что этот продукт запускает в организме процесс гликирования (связывания глюкозы с коллагеном). Другими словами, коллаген теряет свою гибкость.

Источник фото: pixabay.com

В результате кожа утрачивает свою упругость, а морщины становятся более выраженными. Кроме того, сахар является причиной воспалительных процессов в кишечнике, из-за чего кожа приобретает сероватый оттенок.

На заметку! ☝ Есть 5 несладких продуктов, в которых содержится скрытый сахар! ? ? ?

Молочные продукты

С детства нам рассказывали о пользе молочных продуктов. Однако они могут стать причиной появления темных кругов и отечности под глазами, а также характерных пятен на подбородке.

Источник фото: pixabay.com

Причина этого явления заключается в том, что с возрастом организм зачастую теряет ферменты, которые необходимы для усвоения лактозы. Поэтому многие люди начинают страдать частичной или полной непереносимостью молочных продуктов.

Важно! Чтобы проверить данное предположение, откажитесь от молочных продуктов на 3 недели. А затем проанализируйте, как изменилась ваша внешность.

Газированные напитки

Современные лимонады – это далеко не советский “Колокольчик” или “Буратино”. Хотя и те были далеко небезопасны, так как газированность напитков представляет собой серьезную нагрузку на желудок.

Источник фото: pixabay.com

Сахар, кофеин, соли, кислоты, пищевые красители и вкусовые добавки – ядерный удар по микрофлоре кишечника, что приводит к появлению высыпаний на лице и потере тонуса кожи. Современные лимонады загрязняют организм веществами, которые оседают в проблемных зонах, усугубляя целлюлит.

Это далеко не полный перечень вредных для вашей красоты продуктов, однако снизив их потребление, вы заметно оздоровите свой рацион!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: