Берегись, здесь затаился сахар: 5 продуктов, в которых содержится скрытый сахар

Все знают о вреде сахара и стараются есть его как можно меньше, избегая различных кондитерских изделий. Однако все не так просто.

Есть целый перечень «коварных» продуктов, которые, казалось бы, не должны содержать сахар, однако он в них есть и иногда в огромных количествах. Как распознать тайного врага? Итак, перед вами 5 продуктов, в которых затаился сахар.

Готовые соусы

Источник фото: pxhere.com

Различные соусы (кетчуп, майонез, сырный соус и пр.) очень хорошо дополняют самые разные блюда. И хоть они несладкие на вкус, сахар в них содержится в значительном количестве. Вместо соусов для улучшения вкуса блюд диетологи советуют использовать различные травы, винный уксус, лимонный сок, натуральные специи.

Мясные полуфабрикаты

Источник фото: pxhere.com

Сосиски, замороженные котлеты и колбаса содержат не только мясо, но и большое количество крахмала, муки и сахара. На присутствие последнего ингредиента в составе продукта явно указывают слова, оканчивающиеся на «за» (лактоза, галактоза, сахароза и пр.).

На заметку! Соль, также как и сахар, вредит фигуре. Однако есть 6 вкусных способов заменить соль без потери вкусовых качеств продуктов.

Цельнозерновой хлеб

Источник фото: pxhere.com

Многие люди уверенны, что цельнозерновой хлеб значительно полезнее своего собрата из белой муки, однако цифры свидетельствуют об обратном. Содержание сахара в таком хлебе достигает почти 4 г, в то время как в белом хлебе его в 1,5 раза меньше.

Мюсли

Источник фото: pxhere.com

Реклама убеждает нас, что готовые завтраки – это полезно. Однако количество сахара в мюсли иногда достигает 50% от общего веса. Причем в продукции, которую позиционируют как детскую, содержание сахара самое высокое.

На заметку! Специалисты выделяют 5 главных причин, по которым стоит отказаться от продуктов, содержащих сахар в большом количестве.

Обезжиренные молочные продукты

Источник фото: pxhere.com

От обезжиренного кефира, молока или йогурта обычно мы не ждем подвоха и спокойно включаем эти продукты в свое меню. Однако снижение жирности в молочных продуктах отрицательно сказывается на их вкусовых качествах. Чтобы восполнить недостаток жира, производители увеличивают дозу сахара.

Теперь вы знаете, в каких продуктах затаился сахар, и больше не попадетесь на удочку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: