4 простых способа всегда выглядеть как после отпуска

Здоровый цвет лица, сияющая кожа и нежный румянец – так мы выглядим, вернувшись из отпуска. Но уже через несколько недель кожа тускнеет и приобретает сероватый тон, характерный для жителей больших городов.


К счастью, есть 5 простых способов, комплексное применение которых поможет всегда выглядеть как после отпуска!


Очищайте лицо с массажем

Для очищения кожи лица мы наносим специальное средство (пенку, гель и пр.), а затем смываем водой. В принципе это правильно. Однако будет гораздо лучше вместе с нанесением очищающего средства выполнять массаж лица.

Источник фото: flickr.com

Кончиками пальцев пройдитесь от подбородка до лба похлопывающими движениями. После этого слегка пощипайте подбородок и щеки. Эти простые действия активизируют кровообращение и на лице появится румянец.

Умывайтесь с эфирными маслами

Наберите теплую воду и добавьте в нее несколько капель эфирного масла. Подбирать масло нужно в зависимости от потребностей своей кожи.

Источник фото: flickr.com

Ромашка, лаванда и герань успокаивают чувствительную кожу, эвкалипт препятствует воспалительным процессам, ромашка снимает покраснения, а роза отличается увлажняющим эффектом.

Интересный факт! Аромат некоторых эфирных масел помогает притупить разбушевавшееся чувство голода. Подобным эффектом обладают эфирные масла розы и цитрусовых.

Пейте сок сельдерея

Потускневший цвет лица и появление высыпаний на коже могут говорить о том, что печень поражена токсинами.

Источник фото: pixabay.com

Очистить организм помогает сок сельдерея, который можно разбавлять водой или другими соками. Также рекомендуется готовить очищающие смузи по простым рецептам

Будьте осторожны! Сок сельдерея противопоказан при повышенной кислотности, язвенной болезни и во втором триместре беременности.

Делайте пилинг

Какие бы суперэффективные кремы вы не использовали, они не проникнут глубоко в слои кожи, если она покрыта ороговевшими частичками. Поэтому раз в неделю рекомендуется делать пилинг.

Источник фото: pixabay.com

Отличный скраб можно приготовить самостоятельно: просто смешайте ложку натурального масла кокоса с медом и столовой ложкой соды. Также вы можете делать модные кислотные скрабы.

Если поездка на море вам пока не светит, не расстраивайтесь. Вы всегда можете выглядеть отдохнувшей, не покидая родного города!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: