9 привычек, которые облегчат вам ранние подъемы

Все любят выходные, ведь в эти дни всегда можно вдоволь выспаться. Однако будни никто не отменял, и нам в который раз приходится рано вставать…

Как же облегчить ранние подъемы? Оказывается, есть 9 привычек, которые станут верными союзниками в этом непростом деле!


9 привычек

Рассмотрим список привычек, которые помогают отрегулировать настройки внутренних часов и сделать утренние подъемы более приятными.

Источник фото: pexels.com

Список привычек:

1. Выключайте телевизор и ноутбук за пару часов до сна. Дело в том, что в этот промежуток времени наш организм начинает выработку мелатонина (этот гормон регулирует человеческие био-ритмы). А яркий свет от экранов понижает его уровень.

2. Не устраивайте спортивных тренировок прямо перед сном. Учащенный сердечный ритм и повышенный уровень адреналина вряд ли позволят вам легко заснуть. Между занятиями спортом и сном должен быть промежуток в несколько часов.

3. Плотно занавешивайте окна на ночь, а утром обязательно отодвигайте занавески. В идеале вы должны переходить от кромешной темноты к яркому свету. Тогда уровень гормонов резко повысится и вы быстрее проснетесь.

4. Делайте дыхательную гимнастику. Сразу после пробуждения несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Данное упражнение насытит организм кислородом и заставит его активизировать все системы.

5. Выпивайте натощак стакан теплой воды. Во время сна влага в организме продолжает расходоваться вместе с потом и дыханием, поэтому после 6-8 часов без воды наше тело, естественно, несколько обезвоженно. Стакан теплой воды поможет восстановить водный баланс в организме.

6. Обязательно завтракайте по утрам. Дневные и ночные циклы переключаются в зависимости от того, когда мы едим. К тому же, правильный завтрак ☀ контролирует аппетит в течение всего дня и помогает избежать вечерней прожорливости.

7. Положите рядом с кроватью носочки и теплый халат. Мало кому хочется вылезать из теплой кровати, когда в комнате холодно. Однако уютная одежда сделает “переход” более легким.

8. Ставьте будильник как можно дальше от кровати. В этом случае, чтобы выключить его вам придется встать. Движение создаст энергию и окончательно прогнать сон будет намного легче.

9. Ложитесь спать рано. Вышеперечисленные хитрости вряд ли помогут, если вы ложитесь спать поздно и хронически не высыпаетесь. Чем больше вы поспите, тем лучше будете чувствовать себя с утра.

Конечно, за один день стать “жаворонком” вряд ли удастся. Обычно для этого требуется 3 недели, но зато потом вы будете с легкостью отрывать голову от подушки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: