Визуализация для похудения: необычный способ сбросить вес

Всемогущее подсознание – верный союзник в преодолении любых проблем, в том числе и в борьбе с лишним весом. Главным методом для активизации его скрытых возможностей считается визуализация.

Когда вы мысленно представляете желанную стройность, то подстегиваете свое подсознание. В результате оно делает все, чтобы привести вас к долгожданному похудению. К примеру, под воздействием подсознания у вас могут поменяться пищевые пристрастия, и вам захочется пожевать капусту, а не бутерброд с колбасой. Также может возникнуть тяга больше двигаться или записаться в спортзал. Главное, прислушиваться к своим желаниям!


Классическая визуализация: правила

Визуализация занимает всего несколько минут в день и не требует каких-либо усилий. Однако для максимальной эффективности нужно соблюдать определенные правила.

Источник фото: pixabay.com

Основные правила:

1. Перед тем как начать визуализировать, создайте благоприятный психологический настрой. Для этого вы можете зажечь свечи, включить расслабляющую музыку и окружить себя благоухающими ароматами.

2. Закройте глаза и начните представлять себя в стройном теле. Сосредоточьтесь не только на визуализации облика, но и на том, как вы себя чувствуете, будучи постройневшей. Мыслите так, будто вы уже имеете фигуру своей мечты.

3. Заранее позаботьтесь о том, чтобы во время визуализации вам никто не мешал и вас ничто не отвлекало (предупредите домашних, отключите мобильный телефон).

4. После визуализации прислушивайтесь к своим желании. Вполне возможно, что вам захочется сделать шаг в сторону здорового образа жизни. Например, начать выполнять утреннюю зарядку для похудения. ☀ ☀ ☀

Совет! Чтобы желаемый образ всегда мелькал перед глазами, поставьте на стол или повесьте на холодильник изображение фигуры своей мечты (например, фото фитнес-модели, фигура которой является для вас идеалом).

Визуализация не только подстегивает подсознание, помогая добиться желаемого. Ее приятный бонус – прекрасное настроение и воодушевление!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: