3 признака того, что ваша печень не справляется с нагрузкой

Печень напряженно работает над важными процессами в организме, в числе которых переработка питательных веществ, выработка гормонов, борьба с инфекциями, очищение от токсинов и пр.


Однако нездоровый образ жизни и неправильное питание ведут к перегрузкам печени и сбоям в ее работе. Чтобы вовремя принять меры, важно знать первые симптомы того, что ваша печень не справляется с нагрузкой!


1. Нарушения мыслительной деятельности

Из-за перегрузок печень может перестать качественно фильтровать кровь, в результате чего накопленные токсические соединения имеют высокие шансы добраться до мозга.

Источник фото: youtube.com (канал Культура Процветания)

В этом случае возникают спутанность сознания, сложность с запоминанием и освоением чего-то нового, а также трудности с принятием решений.

На заметку! Улучшить состояние печение можно, отказавшись от употребления алкоголя и газированных напитков. При этом стоит увеличить количество листовой зелени в рационе.

2. Резкие смены настроения

Перепады настроения, повышенная тревожность и даже депрессивное состояние могут быть связаны с нарушениями работы печени, которая не способна выполнять свою функцию “фильтра” в организме.

Источник фото: pixabay.com

В результате в организме накапливаются токсины, которые добираются до головного мозга и могут влиять не только на мыслительную деятельность, но и на психоэмоциональное состояние человека.

Это интересно! ❄ Оказывается любые эмоции, позитивные и не очень, имеют воздействие на состояние организма. Иными словами, у каждой эмоции есть свои физические проявления. ? ? ?

3. Нарушения пищеварения и перепады уровня сахара в крови

Перегруженная печень способна спровоцировать общее замедление усвоения пищи и кишечную проницаемость (это явление называют “дырявым ЖКТ”), что влечет увеличение количества патогенных бактерий в тонкой кишке.

Источник фото: youtube.com (канал Культура Процветания)

Также стоит отметить, что печень отвечает за поддержание оптимального уровня сахара в крови. Вот только когда она перегружена, после употребления пищи происходят ненормальные скачки уровня глюкозы, в результате чего человек чувствует усталость и снижение концентрации внимания.

Обратите внимание! Также признаками нарушений в работе печени являются сниженный иммунитет, беспричинный набор веса, постоянный неприятный запах изо рта, хронические боли в мышцах и суставах.

Пораженная печень способна вызвать развитие опасных болезней, но зная признаки ее перегрузки, вы сможете вовремя принять меры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: