3 причины жира на животе, которые не связаны с питанием

Лишний вес ассоциируется с перееданием и малоподвижным образом жизни. Эти факторы действительно чаще всего провоцируют накопление жира в организме. 


Однако есть 3 причины нарастания жира на животе, которые не связаны с питанием и недостатком физической активности. Если вы придерживаетесь сбалансированного рациона и ведете активный образ жизни, но продолжаете набирать вес, то следует обратить внимание на эти неочевидные факторы!

1. Проблемы с щитовидкой

Щитовидная железа регулирует скорость расходования организмом энергии. Если активность щитовидки снижается, то организм начинает усиленно запасать жир, даже при уменьшении калорийности рациона.

Источник фото: youtube.com (канал Zdo Rov)

Когда параллельно с набором веса вы испытываете замедленное сердцебиение, чувствуете мышечную слабость и страдаете от выпадения волос, то, скорее всего, проблема кроется в работе щитовидной железы. Регулярно посещайте эндокринолога, чтобы вовремя распознать сбой!

Хронический стресс

Современную жизнь сложно представить без стресса, но когда он приобретает хроническую форму, это отражается на внешнем виде. Дело в том, что стрессовое состояние предполагает повышение уровня гормона кортизола, который ведет к накоплению жира в средней части тела (“кортизоловый живот”).

Источник фото: youtube.com (канал Культура Процветания)

Если вы часто нервничаете, то постарайтесь вернуть себе комфортное психоэмоциональное состояние. В этом деле хорошо помогают медитации и упражнения-антистресс . ? ? ?

Сбои в работе яичников

Сбои в работе яичников, помимо нарушения менструального цикла и возникновения болевых ощущений, могут стать причиной неконтролируемого нарастания жира на животе и бедрах даже при соблюдении принципов правильного питания.

Источник фото: youtube.com (канал Культура Процветания)

Дело в том, что при сбоях в работе яичников нередко наблюдается повышение уровня гормонов, которые замедляют метаболические процессы в организме.

Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, но жировая прослойка на животе увеличивается, то это повод обратиться к врачу!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: