Напиток из лимона и петрушки для похудения: рецепт и правила употребления

Есть продукты, которые лучше употреблять вместе, так как они способны максимально раскрыть полезные свойства друг друга. Например, дуэт лимона и петрушки эффективно помогает похудеть.

Напиток из этих продуктов способствует очищению организма от шлаков и токсинов, выведению лишней жидкости, ускорению метаболизма и снижению уровня “плохого” холестерина. Далее рассмотрим, как готовить и правильно употреблять чудодейственный коктейль из лимона и петрушки!

Рецепт напитка из петрушки и лимона

Данный напиток готовится очень просто, а его калорийность составляет примерно 5 ккал на 100 г!

Источник фото: youtube.com (канал MovingOn)

Есть два рецепта этого напитка:

1. В чашу блендера поместите 100 г петрушки и сок одного лимона. Хорошенько перемолите массу. Затем добавьте 300 мл воды и хорошенько перемешайте.

2. Пучок петрушки мелко нарубите, залейте 400 мл кипящей воды и подождите пока остынет. Затем процедите получившийся настой и добавьте в него сок одного лимона.

На заметку! Для увеличения питательной ценности напитка вы можете добавлять в него мед, сельдерей или чеснок.

Правила употребления

Бессистемное употребление напитка из лимона и петрушки вряд ли принесет вам желаемый результат. Поэтому стоит четко следовать правилам его употребления.

Источник фото: youtube.com (канал Natural Cures For Health)

Как пить напиток из лимона и петрушки для похудения:

1. Примерно 200 мл такого коктейля рекомендуется выпивать натощак, за 20-30 минут до завтрака. Это помогает с самого утра активизировать метаболизм и вывести застоявшуюся жидкость из организма.

2. Также этот напиток рекомендуется пить за 20-30 минут до обеда и ужина, чтобы притупить аппетит и гарантированно съесть меньше.

3. Принимать коктейль из петрушки и лимона нужно в течение 21 дня, после чего стоит сделать перерыв хотя бы на 2 недели.

4. Употребление этого напитка очень важно сочетать с соблюдением принципов правильного питания ?. Если вы будете есть все подряд, то вряд ли вам удастся сбросить вес.

Важно! Жиросжигающий напиток имеет такие противопоказания, как мочекаменная болезнь, панкреатит, цистит, холецистит и пр. Поэтому перед его употреблением стоит обязательно проконсультироваться с врачом!

Напиток из лимона и петрушки готовится очень просто, а правила его употребления легко выполнимы. С помощью этого чудодейственного эликсира вы не только избавитесь от лишнего веса, но и повысите иммунитет!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: