4 средства для кожи, которые избавляют от пигментных пятен

Даже на солнце есть пятна… Однако это совершенно не успокаивает, когда страдаешь пигментацией. Ведь светлая кожа без единого пятнышка – это не просто тренд, а признак молодости и отменного здоровья!

К счастью, чтобы избавиться от пигментных пятен, совсем необязательно тратить деньги на дорогостоящие косметические процедуры. Выделяют 4 эффективных средства для ровного тона кожи, которые можно приготовить в домашних условиях.

1. Настой петрушки

Данное средство помогает не только избавиться от пигментных пятен, но и увлажняет, наполняет свежестью и восстанавливает упругость лица. Для приготовления отвара петрушки используются свежие листья.

Источник фото: pixabay.com

Возьмите 3 ложки нарезанной петрушки и залейте 100 мл крутого кипятка. Накройте крышкой и настаивайте полчаса. Полученной жидкостью смочите кусок марли и приложите к лицу. Через 20 минут умойтесь и нанесите на лицо увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Важно! Прежде чем наносить любой состав на лицо, проведите тест на аллергию. Небольшое количество средства нанесите на запястье и подождите 20-30 минут. Покраснения и раздражения возникнуть не должно .

2. Маска из лимона

Лимон считается лидером в борьбе за ровный тон кожи, ее дезинфекцию и очищение. Для приготовления маски смешайте сок лимона со сметаной в равных пропорциях. Нанесите на лицо и смойте через 10-15 минут.

Источник фото: pixabay.com

Также вы можете попробовать маску из лимона и соды. Эти ингредиенты необходимо смешать в равных долях. При желании можно добавить пару капель масла чайного дерева. Должно получиться средство кашеобразной консистенции. Нанесите его на лицо и смойте через 10 минут.

Если у вас жирная кожа, то можете делать лимонные маски 3 раза в неделю. А вот обладательницам чувствительной или сухой кожи не стоит использовать эту маску чаще 1-2 раз в неделю.

3. Ягодный сок

Клюква, земляника, клубника, красная или черная смородина содержат огромное количество витамина С, который осветляет кожу и защищает ее от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Источник фото: pixabay.com

Выдавите сок из ягод, намочите им марлю и приложите к лицу. Через 15-20 минут умойтесь чуть тепленькой водой. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.

4. Маска из меда

Все знают о пользе меда при приеме внутрь, однако он также может выступать основным компонентом маски против пигментации. Натуральный мед мощно воздействует на пигментные пятна и помогает избавиться от них в короткие сроки.

Источник фото: pixabay.com

Чайную ложку меда смешайте с таким же количеством лимонного сока. Составом нужно смазывать непосредственно пигментные пятна и не смывать полчаса. Повторять процедуру необходимо 2-3 раза в неделю.

На заметку! ☝ Заботиться о красоте своей кожи можно и изнутри. Для этого употребляйте продукты, которые сохраняют молодость и упругость кожи. ?

Зимний период считается лучшим временем для борьбы с пигментными пятнами. Используйте вышеперечисленные средства и наслаждайтесь ровным тоном кожи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Луиза

    У меня тоже были пигментные пятна. Случайно узнала, что помогает пилинг итальянским натуральным спонжем с хлопковой губкой. Спонж делает чистку лица, удаляет мёртвые клетки с потом, бактериями, угрями, излишками кожного сала, остатками косметики и пр. грязью. Кожа выравнивается, исчезают ямки, следы от старых угрей, акне. Исчезают пигментные пятна, кожа становится гладкая, чистая.
    Спонж не только делает чистку, но ещё используется как ежедневная мочалка для лица, очищает кожу, насыщает водой клетки, кожа становится эластичной, бархатной.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: