Как накачать пресс в домашних условиях: руководство для мужчин

Накачать пресс дома – не настолько сложная задача для мужчины, как может показаться. Однако для того чтобы получить рельефные абдоминальные мышцы, придется хорошо потрудиться.

Причем важно уделять внимание не только физическим нагрузкам, но и следить за своим питанием. Итак перед вами руководство, которое поможет мужчинам быстро накачать пресс в домашних условиях.

Физические нагрузки

Чтобы рельефная мускулатура не скрывалась под слоем жира, мужчинам необходимо уделять внимание не только силовым упражнениям, но и кардио (берпи, бег на месте и пр.). Кардио нужно уделять не менее 40 минут. Это объясняется тем, что в первые 30 минут занятия организм расходует гликоген, накопленный в печени, и только потом приступает к жиросжиганию.

Источник фото: pxhere.com

Что касается программы силовых тренировок, то в нее обязательно стоит включить такие упражнения, как классическая и боковая планка, различные виды скручиваний и “ножницы”. Лучше всего заниматься через день, чтобы мышцы успевали восстанавливаться и не возникало перетренированности. Одна тренировка должна занимать примерно полтора часа, включая в себя силовые нагрузки и кардио.

На заметку! ☝ Увеличение мышечной массы зависит от уровня тестостерона в организме. Есть 5 естественных способов повысить его уровень. ? ? ?

Питание

Существуют продукты, которые являются ускорителями метаболизма. Не забывайте о них каждый раз, когда соберетесь поесть, и жир на вашем теле будет таять, словно снег под весенним солнцем. К продуктам-жиросжигателям относятся острый молотый перец, корица, горчица, грейпфрут, имбирь и ананас (консервированная мякоть в сладком сиропе не подойдет).


Источник фото: flickr.com

Также очень важно, чтобы в рационе было достаточно белка, так как это главный строительный материал для мышечной ткани. Помимо основных приемов пищи, до и после тренировки стоит перекусить белковыми продуктами (творог, яйца, мясо и пр.). Дополнить свой рацион можно протеиновыми коктейлями. А вот употребление мучных изделий, сладостей и подслащенных напитков стоит свести к минимуму, так как от них растет жировая ткань, а не мышцы.

Рельефный пресс у мужчин считается объектом восхищения среди девушек,  и теперь вы знаете, как накачать его в короткие сроки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: