Что можно съесть на 100 калорий: 6 идей для легкого перекуса

Чаще всего именно неправильные перекусы становятся причиной набора избыточного веса. Разнообразные сладости, чипсы и гамбургеры – главные враги стройной фигуры.

Для тех, кому постоянно хочется что-нибудь пожевать, мы составили список из 6 вкусных и полезных перекусов, в которых меньше 100 калорий!

1. Бутерброды из хлебцев и авокадо

Бутерброды считаются самым популярным видом перекуса, однако многие привыкли готовить их из белого хлеба, сливочного масла и вареной колбасы. Конечно, такой перекус никакой пользы организму не принесет, а скорее навредит ему.

Источник фото: pixabay.com

Однако можно делать полезные бутерброды из хлебцев, свежих овощей, отварного мяса, авокадо и прочих ингредиентов, которые не станут угрозой для красивой фигуры. К примеру, в бутерброде из хлебца, авокадо и пары кружочков помидора содержится менее 100 калорий.

2. Попкорн

В воздушной кукурузе не так много калорий, как нам кажется. Можно съесть пару чашек и все равно не превысить лимит в 100 калорий.

Источник фото: pixabay.com

Стоит отметить, что попкорн содержит полифенолы, которые защищают организм от свободных радикалов, повреждающих клетки организма и ускоряющих старение.

3. Яблочные чипсы

Эти чипсы гораздо полезнее картофельных и при этом они в несколько раз менее калорийны. Их рецепт предельно прост, поэтому каждый может приготовить это лакомство.

Источник фото: pixabay.com

Просто нарежьте яблоко тонкими кружочками и посыпьте, например, корицей. Уберите в духовку на пару часов, чтобы яблочные кружочки подсушились.

4. Миндаль

Миндальные орешки – настоящий дар природы, который содержит огромное количество полезных жирных кислот, витаминов группы В, клетчатки и растительных белков (около 20 г на 100 г!).

Источник фото: pixabay.com

Однако увлекаться миндальными орехами все же не стоит, так как это не самый низкокалорийный продукт. Однако небольшая горсточка поможет вам надолго утолить голод.

Это интересно! ☀ Выделяют 5 самых вкусных видов орехов, которые являются лидерами в борьбе за красоту, молодость и здоровье! ?? ?

5. Черника

В 100 г черники содержится всего 45 калорий, а еще витамины С и К, клетчатка и антоцианы, которые препятствуют развитию опухолевых процессов и онкологических заболеваний.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, в этих ягодах обнаружены вещества, которые укрепляют защитные силы организма. Чернику можно есть как отдельный продукт или добавлять ее в смузи из йогурта.

На заметку! ? Есть еще 6 диетических снеков, которые являются здоровой заменой шоколадкам! ☝ ☝ ☝

6. Десертная закуска из яблока и голубики

Если вы следите за своим весом, то это еще не повод отказывать себе в сладком. Периодически вы можете баловать себя десертом из фруктов и ягод.

Источник фото: youtube.com (канал ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ)

Готовится такая закуска очень просто. Удалите сердцевину из яблока и нарежьте его кругляшами. Получившиеся кругляши смажьте арахисовой пастой, сверху выложите нарезанную голубику и посыпьте измельченными орехами кешью.

Вышеперечисленные перекусы хорошо утолят голод и принесут вашему организму только пользу!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: