Что произойдет с вашим организмом, если вы будете ежедневно съедать по 2 банана

Бытует стереотип, что здоровая пища – обязательно невкусная. Однако к бананам это не относится! Они были культивированы людьми еще в глубокой древности и с тех пор считаются ценным продуктом.

Если вы будете съедать всего по 2 банана в день, то сможете значительно улучшить состояние своего организма. Каких именно изменений вам удастся добиться?

1. Снизится уровень стресса

Бананы занимают лидирующее место в списке продуктов-антидепрессантов. А все благодаря тому, что они содержат соединение триптофан, необходимое для выработки серотонина (гормона счастья).

Источник фото: youtube.com (канал AdMe.ru – Сайт о творчестве)

Также в этих солнечных фруктах содержится много магния, который улучшает работу нервной системы, и алкалоид харман, который способен вызывать чувство эйфории. Бананы особенно рекомендованы при хронической усталости и зимней хандре.

На заметку! ☀ Помимо бананов ?, выделяют еще 8 полезных продуктов, которые повышают настроение. ?

2. Нормализуется вес

Бананы часто запрещаются правилами диет, так как они достаточно калорийны. Однако мало кто знает, что в бананах содержится устойчивый крахмал, который снижает аппетит и препятствует перееданию.

Источник фото: youtube.com (канал AdMe.ru – Сайт о творчестве)

Кроме того, этот полезный крахмал значительно повышает чувствительность организма к инсулину, что позитивно влияет на процесс нормализации массы тела.

На заметку! Бананы лучше есть за 20 минут до основного приема пищи. Таким образом, вы снизите аппетит и активизируете работу пищеварительной системы.

3. Улучшится пищеварение

Бананы не раздражают желудочно-кишечный тракт и с легкостью усваиваются. Особый крахмал, который в них содержится, не переваривается и служит питательной средой для полезных бактерий в кишечнике.

Источник фото: pixabay.com

Бананы особенно рекомендуются к употреблению при изжоге и гастрите. Также их нужно употреблять как первую пищу после диареи, так как эти фрукты помогают восполнить утраченные микроэлементы.

4. Кожа станет выглядеть моложе

Омолаживающие свойства бананов обуславливаются тем, что они содержат витамины А и С, которые защищают кожу от неблагоприятных факторов, а также витамины группы В, которые помогают бороться с прыщиками и прочими несовершенствами.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, в этих фруктах содержится натрий и магний. Данные элементы принимают важное значение в синтезе коллагена (особого белка, отвечающего за тонус кожи).

На заметку! ☝ Доктор Перриконе разработал целую диету для омоложения и оздоровления кожи. ?

Мы перечислили далеко не все полезные свойства бананов, однако этого уже достаточно, чтобы начать их есть каждый день!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: