3 диетических завтрака, которые можно приготовить за 5 минут

Все знают, что завтрак – это главный прием пищи, который пропускать нельзя. Однако по утрам вечно не хватает времени: многим знакома ситуация, когда буквально разрываешься между кухней, детской и туалетным столиком.

Что же делать в этой ситуации? Использовать рецепты вкусных и полезных диетических блюд, которые можно приготовить всего за 5 минут!

Печеное яблоко, фаршированные творогом

Полакомиться с утра печеным яблочком с творогом – сплошное удовольствие и польза. Это десертное блюдо способствует улучшению обмена веществ, нормализации работы кишечника и укреплению защитных свойств организма.

Источник фото: youtube.com (канал “Ideal housewife”)

Ингредиенты:

• 1 яблоко;
• 30 г творога;
• маленькая горсточка изюма;
• 1 чайная ложка меда.

Приготовление

Срежьте у яблока “крышечку”, а затем выньте из него мякоть. Должен получиться своеобразный горшочек. Творог смешайте с медом до однородности и добавьте изюм (вместо изюма можно добавить цукаты). Наполните яблочный горшочек творожной начинкой и поставьте в микроволновку на несколько минут. Сверху можно посыпать корицей и украсить изюмом.

На заметку! Яблоки не будут лопаться, если их кожуру проткнуть зубочисткой.

Бутерброд с авокадо

Бутерброды довольно часто едят на завтрак. Однако для их приготовления традиционно используется белый хлеб и колбаса – главные враги стройной фигуры. Если вы следите за своим весом и заботитесь о здоровье, то лучше готовить бутерброды из цельнозернового ржаного хлеба и авокадо. Эти продукты содержат огромное количество полезных элементов и при этом менее калорийны.

Источник фото: youtube.com (канал Территория Полезной Кухни)

Ингредиенты:

• кусочки ржаного хлеба;
• авокадо;
• лимонный сок;
• соль.

Приготовление

Авокадо разомните вилочкой, полейте лимонным соком и добавьте соль. Получившуюся массу выложите на хлеб. При желании можете добавить нарезанные помидорки черри или яйцо.

На заметку! ☝ Авокадо ? входит в список из 7 ПП-продуктов, которые стоит обязательно включить в свой рацион.

Смузи из ягод и йогурта

Данный напиток навевает приятные воспоминания о лете и при этом обогащает организм антиоксидантами и пробиотиками. Он благотворно влияет на состояние кожи, скорость метаболизма и работу пищеварительной системы.

Источник фото: youtube.com (канал Алиса Вишня)

Ингредиенты:

• 1 стакан натурального йогурта;
• 8 штучек клубники;
• горсть черной смородины.

Приготовление

Ягоды засыпьте в блендер, а затем налейте йогурт. Взбивайте до однородности. При желании можно добавить различные фрукты (например, белый виноград без косточек).

На заметку! ☀ Есть еще 10 рецептов смузи для похудения и очищения организма . ? ? ?

Используйте эти рецепты, чтобы не тратить драгоценное время на приготовление сложных блюд!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: