Что произойдет с вашим телом, если вы каждый день будете съедать по одному авокадо

Авокадо считается супер-фудом и это не рекламный трюк. Его свойства действительно можно описать с приставкой “сверх”: сверхполезные, сверхцелебные и пр.

Многочисленные исследования подтверждают потрясающее воздействие этого фрукта на организм. Что же произойдет с вашим телом, если вы каждый день будете съедать по одному авокадо?

Вес нормализуется

Употребляя жиры, мы теряем вес – удивительно, не так ли? Оказывается, жиры бывают разными и не все из них вредны. Мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, способствуют расщеплению “плохих” жиров. В результате происходит нормализация веса и уменьшение уровня холестерина.


Источник фото: flickr.com

Также стоит отметить, что авокадо способствует снижению аппетита и создает чувство наполненности в желудке. Это происходит благодаря высокому содержанию клетчатки – примерно 15 г на один плод.

Улучшится состояние кожи

Оказывается, каротиноиды из авокадо способны эффективно защищать кожу от негативных факторов и сохранять ее молодость. Лютеин и зеаксантин предохраняют кожу от влияния ультрафиолетовых лучей и токсинов, которые способствуют появлению морщин и пигментных пятен.

Источник фото: pixabay.com

Регулярное употребление авокадо особенно важно для обладателей бледной и сухой кожи. Таким образом, можно предотвратить появление мелких ранок, трещин и раздражений.

Снизится риск сердечно-сосудистых заболеваний

Болезни сердца ежегодно затрагивают миллионы людей, что является еще одним поводом включить в свой рацион авокадо. Этот фрукт полезен для сердечно-сосудистой системы, так как содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, которые понижают уровень “плохого” холестерина.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, в этом фрукте содержатся вещества, помогающие предотвратить окислительный и воспалительный процесс в кровеносных сосудах, облегчая кровоток.

Уйдет проблема неприятного запаха изо рта

Неприятный запах вызывают в основном различные бактерии, населяющие ротовую полость. Но эта проблема устранится, если вы включите в свое ежедневное меню авокадо.


Источник фото: youtube.com (канал AdMe.ru – Сайт о творчестве)

“Аллигаторовая груша” содержит флавоноиды, которые обладают антибактериальными свойствами. Они уничтожают бактерии во рту и освежают дыхание. Вам больше не придется отворачиваться при разговоре!

Польза авокадо для человека неоспорима. Полюбите этот фрукт, чтобы стать здоровее и красивее!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: