Как сбросить 10 кг до Нового года: комплексный подход

В обычной жизни проблема лишнего веса уходит на второй план. А вот перед праздниками она сильно портит настроение, так как каждой женщине хочется блеснуть в красивом платье, подчеркивающем изящную фигуру, а не жировые отложения.

Хорошая новость в том, что за 5 недель, оставшихся до Нового года, вполне реально сбросить до 10 кг лишнего веса! Однако для этого вам потребуется комплексный подход.

Обеспечьте себе физические нагрузки

Физические нагрузки не только помогают похудеть, но и поддерживают тонус тела. Опытные тренеры советуют заниматься 3 раза в неделю (одна тренировка – чуть больше часа). Таким образом, тело будет получать необходимую нагрузку и успевать восстанавливаться.

Источник фото: pixabay.com

Для жиросжигания и обретения красивого рельефа тела рекомендуется сочетать кардио с силовыми нагрузками. Примерно 50 минут тренировки отводится на кардио и 30 минут на силовые нагрузки. Не забывайте, что перед выполнением упражнений всегда нужно делать разминку, чтобы разогреть мышцы и снизить риск возникновения травмы. А после занятия всегда нужно делать растяжку, чтобы сохранить эластичность мышц и ускорить их восстановление.

Контролируйте калорийность рациона

Вы можете придерживаться правил здорового питания, но в этом не будет смысла, если ваш организм получает больше калорий, чем расходует. Для похудения нужно обеспечить дефицит калорий.

Источник фото: pixabay.com

Всегда отслеживайте энергетическую ценность продуктов, которые вы употребляете. Однако слишком усердствовать в этом деле и морить себя голодом тоже не стоит, иначе организм отреагирует замедлением метаболизма и начнет усиленно запасать жиры.

Раз в неделю устраивайте разгрузочный день

Еженедельные разгрузочные дни полезны не только для похудения. Эта практика избавляет организм от накопившихся вредных веществ и застоявшейся жидкости. Кроме того, она позволяют отдохнуть пищеварительной системе и предотвратить появление патологий органов ЖКТ.

Источник фото: pixabay.com

Разгрузочный день предполагает употребление одного или двух видов продуктов. Очень популярны разгрузочные дни на огурцах, яблоках, гречке и кефире, грейпфрутах и йогурте. Продукты для разгрузки выбирайте в соответствии со своими вкусами, однако они должны быть полезными.

На заметку! Во время разгрузочного дня калорийность рациона не должна превышать 700 ккал.

Не пропускайте завтрак и выбирайте правильные перекусы

Многие люди считают, что пропуск завтрака поможет им сократить калораж своего рациона за день. На самом же деле отсутствие утреннего приема пищи ведет к вечернему перееданию и замедлению метаболизма. Поэтому старайтесь завтракать, даже если у вас по утрам очень мало времени.

Источник фото: pixabay.com

Часто именно неправильные перекусы не дают похудеть. Вместо чипсов или булочек, ешьте тыквенные семечки, овощи, маложирные йогурты. Также вы можете перекусывать курагой или черносливом, однако не стоит ими увлекаться, так как сухофрукты не относятся к числу низкокалорийных продуктов.

До Нового года у вас есть все шансы преобразиться и удивить своих друзей и близких своей роскошной фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: