5 салонных SPA-процедур, которые можно сделать дома

Все мы периодически нуждаемся в расслаблении и уходе за собой, однако салонные SPA-процедуры требуют значительных финансовых затрат.

К счастью, каждой из нас под силу устроить SPA на дому. Есть процедуры, которые без ущерба для своего внешнего вида можно повторить самостоятельно, сэкономив приличную сумму!

1. Шоколадное обертывание

Шоколадное обертывание – очень приятная и эффективная процедура. Она питает и увлажняет кожу, усиливает обменные процессы на клеточном уровне и способствует расщеплению жира.

Источник фото: pixabay.com

Для проведения процедуры нужно приготовить смесь из 80 г растопленного шоколада, 3 капель эфирного масла цитрусовых и 50 мл воды. Данную смесь нужно нанести на распаренную кожу и обмотать сверху пищевой пленкой. Через 30-40 минут смыть теплой водой.

2. Стоун-массаж лица

В SPA-салонах очень популярна стоун-терапия. Самостоятельно можно выполнить более экономичный вариант этого массажа. Наверняка, в отпуске у моря вы собирали красивые камешки на память. Сейчас они вам очень пригодятся.

Источник фото: pixabay.com

Один камень положите в горячую воду, а другой – в холодильник. Поочередно массируйте лицо и шею то холодным камнем, то теплым. Данная процедура подарит вам невероятное расслабление.

3. Масляная ванночка для рук

Ежедневно кожа рук испытывает воздействие множества негативных факторов: холодный воздух на улице, взаимодействие с бытовой химией и пр. Все это приводит к сухости кожи и образованию трещинок.

Источник фото: pixabay.com

Сделать кожу рук мягкой и гладкой помогут масляные ванночки. Выберите любое натуральное масло (аргановое, оливковое или кокосовое) и нагрейте его до 40 градусов. Опустите в него руки примерно на 15 минут. После процедуры промокните кожу салфетками, чтобы избавиться от излишков масла.

4. Пилинг тела

Кофейный скраб – настоящая классика в уходе за телом. Хотите, чтобы кожа стала чистой, гладкой и увлажненной? Тогда приготовьте скраб из кофейного жмыха, йогурта и кристаллов соли.

Источник фото: flickr.com

Четверть стакана кофейного жмыха смешайте с таким же количеством морской соли и половиной стакана натурального йогурта. Полученной массой обработайте кожу и подождите несколько минут. Смойте теплой водой.

5. Ванна с ароматическими маслами

Горячие ванны тонизируют общее состояние организма, выводят токсины и поддерживают упругость кожи. Выбирайте ароматическое масло для этой процедуры, опираясь на свои личные предпочтения. В ванну достаточно добавить всего несколько капель.

Источник фото: flickr.com

Температура воды не должна превышать 38-40 градусов, иначе кожа начнет сильно сохнуть. Оптимальная длительность процедуры составляет около 20 минут.

На заметку! В ванну также можно добавлять сухое молоко, измельченные высушенные травы, лепестки цветов и кристаллики соли.

Для того чтобы расслабиться и обеспечить себе достойный уход, совсем необязательно выходить из дома и тратить деньги на салоны красоты. Практически любые SPA-процедуры можно выполнить самостоятельно!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: