Домашние косметические средства ценой меньше 100 рублей: обзор

Естественно, крем за 3000 превосходит аналогичный за 300 хотя бы потому, что приятнее пахнет и содержит дорогостоящие компоненты. Однако главные свойства – питать и замедлять возрастные изменения – скорее всего, будут у обоих.

Впрочем, есть и проверенные годами домашние косметические средства стоимостью меньше 100 рублей, которые работают не менее эффективно любого дорогостоящего средства!

Масло расторопши

Масло расторопши можно применять в виде маски для увлажнения лица и против морщин. Вечером после обычного очищения кожи нанесите средство на лицо, избегая области вокруг глаз. После нанесения рекомендуется сделать массаж похлопывающими движениями.

Источник фото: pixabay.com

Также можно сделать прекрасный скраб, если в шрот из семян расторопши добавить масло этого растения. Нанесите средство массажными движениями и оставьте на коже на 20 минут. Уже после первого применения лицо будет выглядеть более свежим.

Важно! Перед использованием любого домашнего средства необходимо провести тест на отсутствие аллергии. Для этого нанесите небольшое количество средства на сгиб локтя и подождите полчасика. Красноты, зуда и сыпи быть не должно.

Ромашка

По содержанию полезных веществ ромашка является настоящей королевой цветов. Ежедневное умывание отваром ромашки заставит вашу кожу сиять здоровьем.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления отвара возьмите 10 г сушеной ромашки и киньте в кастрюлю. Затем влейте стакан воды, доведите до кипения и варите примерно 10 минут. Снимите емкость с огня и оставьте настаиваться в течение 30 минут.

На заметку! ? Есть еще несколько способов применения ромашки ??? для красоты и здоровья. ?

Репейное масло

Втирать в кожу головы не слишком приятно пахнущее масло – занятие, которое доставляет мало удовольствия. Но если у вас выпадают волосы, то сложно найти что-то эффективнее!

Источник фото: pixabay.com

Интересно, что именно репейное масло является основным компонентом большинства средств против выпадения волос, только стоят они не 90 рублей, а от 3 000 и до бесконечности.

На заметку! ☝ Также для укрепления и блеска волос вы можете готовить потрясающие маски с медом. ? ? ?

Мята перечная

Если кожа рук постоянно шелушится под воздействием ветра, морозов или влаги, то пару раз в неделю можно использовать ванночки с мятой.

Источник фото: pixabay.com

Заварите 40 г мяты и настаивайте полчаса. Затем процедите и долейте 200 мл кефира. В получившийся настой (температура не более 40 градусов) опустите руки на 10 минут. После этого помойте руки теплой водой без моющих средств.

Уход за собой требует значительного количества времени и материальных вложений. Однако эти средства помогут вам оставаться красивой за копейки!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: