Как сделать пробежку разнообразнее и веселее: 5 полезных идей

Когда люди только начинают заниматься бегом, то они с радостью накручивают километры, увеличивают темп и делятся своими успехами с друзьями.

Но рано или поздно приходит момент, когда бег становится обыкновенной рутиной. Как сделать пробежку веселее и разнообразнее? Есть 5 полезных идей.

5 способов сделать бег более интересным

Если вы вышли на тропу ежедневных пробежек, то можете уже собой гордиться! А мы просто расскажем вам, как получать от них максимальное удовольствие.

Источник фото: flickr.com

1. Интервальный бег

Если бег трусцой на длинные дистанции вам наскучил, то попробуйте интервальный бег. Необходимое расстояние вы можете преодолевать сначала в быстром темпе, потом в в медленном, а потом снова в быстром. Также для разнообразия вы можете использовать приставные шаги и бег назад.

2. Бег в гору

Если вблизи есть какая-либо возвышенность, то непременно попробуйте бег в гору. Помимо внесения эмоционального разнообразия, такой бег прорабатывает несколько другие мышцы, чем при обыкновенной пробежке. Также вы можете попробовать бег по ступенькам вверх-вниз.

3. Участие в соревнованиях

Поднять свою мотивацию к тренировкам вы можете, запланировав участие в соревнованиях. Совсем неважно, будет ли это городской забег на 5 километров или международный триатлон – стимул для дальнейших тренировок вы получите в любом случае.

Это интересно! Вы привыкли компенсировать поедание сладостей физическими нагрузками, в частности бегом? Мы рассчитали точное количество километров, которое придется пробежать, чтобы позволить себе съесть тот или иной продукт! ? ? ?

4. Тренировки с друзьями

Тренировки вместе с друзьями или даже целой группой помогут провести время интересно и с пользой. Если среди среди своих друзей и знакомых вы не сможете найти желающих, то попробуйте поискать единомышленников в виртуальной сети.

5. Смена цели

Чтобы вернуть интерес к бегу, попробуйте сменить цель. Вы пытаетесь наращивать километры? Тогда начните бегать на менее длинные дистанции, но быстрее. И наоборот, спринтерам стоит попробовать бегать на более длинные дистанции.

На заметку! Подавляющее большинство людей начинают бегать, чтобы уничтожить калории от лишней шоколадки, тортика или чипсов. Однако специалисты выделяют еще 6 веских причин, чтобы заниматься бегом. ???

Всегда найдется повод, чтобы отменить тренировку. Однако всегда нужно искать причины выйти на улицу, а не остаться дома!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: