Как выглядит Ронни Колеман сейчас: фото, травмы, операции

Известный король бодибилдинга Ронни Колеман сейчас продолжает тренировки, несмотря на серьезные травмы. Как утверждают эксперты, Ronnie Coleman является самым мощным атлетом во всем мире в данном виде спорта. Все его достижения свидетельствуют о железной воле и несгибаемом духе спортсмена. Фанаты восхищаются Ронни Коулменом, а противники утверждают, что размеры мышечной массы, которых добился бодибилдер, являются экстремальными. И тех, и других интересуют нынешние формы спортсмена. Некоторые говорят о том, что Ронни «сдулся». Как он выглядит сейчас?

Дата рождения

13 мая 1964 г

Родной город

Монро

Страна

США

Рост

180 см

Вес

Соревновательный период – 138 кг, между сезонами – 149 кг

Силовые показатели

Становая тяга – 365 кг, жим лежа – 250 кг

Интенсивные мышечные группы

Спина, грудные мышцы, бицепсы

 

Как выглядит Ронни Колеман, видно по фото. Сейчас его мышцы производят не такое впечатление, как раньше. Но его формы полностью не утрачены.

Детские годы

Родился Рональд Колеман 13 мая 1964 года в США. Родным городом стал Монро.

На заметку! Еще при рождении Ронни акушеры удивлялись большим размерам новорожденного. Возможно, своей спортивной карьере он обязан не только упорному труду, но и физиологическим особенностям.

Детство и юность Ронни прошли в населенном пункте Бастропе. Они переехали туда с братьями и матерью, когда она развелась с отцом. А поскольку папа перестал материально поддерживать бывшую семью, мальчику пришлось идти работать и всех обеспечивать. Он старался всеми силами, покупая на заработанные деньги не только еду, но и одежду братьям.

Спортивное увлечение

Глядя на фото, где Ронни Колеман запечатлен в молодости в полный рост, можно утверждать, что бодибилдер отличается уникальными антропометрическими и генетическими данными. А его характер закалила тяжелая жизненная ситуация.

В свободное от работы время мальчик занимался игрой в бейсбол и баскетбол, в чем достиг отменных результатов. В целом, Ронни со спортом был на «ты». Его главная мечта – стать членом команды американского футбола. Однако материальное положение было таким, что позволить себе осуществить ее Коулмен не мог. Зато принять участие в футбольной сборной у него получилось, заслужив звание почетного игрока.

Начало карьеры

Однажды Ронни Колеман посетил тренажерный зал, который находился в школе. Он начал использовать практически все тренажеры, при этом брал максимальный вес. Поскольку он уже достиг определенных успехов в спорте, его приняли в Грэмблинский университет. Также Ронни пригласили в футбольную команду.

Поначалу парень не задумывался всерьез о карьере спортсмена. Он поставил перед собой цель получить профессию и найти высокооплачиваемую престижную работу. Ронни понимал, что является главным добытчиком в семье, поэтому он не может позволить себе заниматься любимым, но не приносящим доход, делом. Однако судьба распорядилась иначе…

Карьера, не связанная со спортом

Освоив профессию бухгалтера и получив диплом, Ронни Колеман переехал в Даллас, поскольку этот город более перспективный. Сначала он доставлял пиццу, чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги, но потом поднялся до бухгалтера. Так или иначе, подъем по карьерной лестнице не принес удовлетворения, поскольку профессия будущему бодибилдеру не нравилась. По этой причине он сменил работу и перешел на службу в полицию. В итоге семья спортсмена перестала испытывать материальные трудности.

Свободное от работы время Ронни проводил в тренажерном зале, где увлекся пауэрлифтингом. Тогда он еще не знал, что это направление в спорте станет делом всей его жизни.

Памятные даты в спортивной карьере

На первое соревнование Ронни Коулмен попал совершенно случайно. Однако эта случайность круто изменила жизнь.

В 1990 году собственник зала Брайан Добсон обратил внимание на Ронни. Он выдвинул предложение отправиться ему на состязания «Мистер Техас». Колеман и сам удивился, когда стал победителем. После этого спортивная карьера пошла вверх. Хотя в 1992 году на Олимпии парень не вошел в список лучших, но не огорчился. Отступать он не собирался, поэтому начал учиться на своих ошибках.

На заметку! Рональд Коулмен за свои достижения получил прозвище Мистер Олимпия.

Наконец, в 1998 году Ронни покорил Олимпию. С этого времени он становился только лучше, добивался новых и новых результатов. На протяжении семи лет спортсмен считался лучшим.

На заметку! За свою карьеру Ронни Колеману удалось одержать 26 серьезных побед.

Полученные травмы

Начало карьерного роста Мистера Олимпии приходится на 1991 год. А уже через 5 лет спортсмен получил первую травму. К сожалению, он плохо разогрел мышцы перед тренировкой, что и послужило причиной грыжи пояснично-крестцового отдела позвонка. А с учетом того, что он использовал вес, гораздо больший, чем принято в бодибилдинге, вероятность травмы была достаточно высока. Возможно, для кого-то она стала бы приговором, но только не для Ронни Колемана.

После лечения он продолжил тренировки. Причем, вес остался внушительным. Его рекорды: приседания со штангой – 360 кг и жим ногами – 1044 кг.

Но в 2006 году очередная травма спины заставила прекратить занятия. Но на операцию спортсмен согласился лишь в 2014 году. По результатам хирургического вмешательства был установлен протез тазобедренного сустава. В этом же году было прооперировано другое бедро.

За славу на весь мир Рональд поплатился суставами. То, что они практически полностью износились, вовсе не удивительно, ведь атлет брал огромный вес. В результате суставы были заменены на искусственные.

Едва выписываясь из больницы, Колеман приступал к тренировках, лишь в тяжелых случаях выдерживал неделю. Но здоровье все-таки подвело чемпиона Олимпии. Сейчас он тренируется гораздо меньше, хоть и не прекратил полностью посещать тренажерный зал.

Операции

Все операции, которые перенес чемпион, оказались на редкость серьезными. И после каждой он возвращался к соревнованиям, не жалея себя.

Краткий перечень операций спортсмена:

  • 2007 год – ламинэктомия. Операция по отсечению небольшого участка костной ткани позвоночника. При этом же хирургическом вмешательстве извлекли часть диска между позвонками.
  • 2011 год – декомпрессия диска между позвонками. В ходе микрооперации устранили сдавливание диска и освободили нервные окончания.
  • 2011 год – устранение смещения позвонков в области шеи.
  • 2014 год – попеременно заменили тазобедренные суставы.
  • 2015 год – устранение совмещения позвонков в хребте.
  • 2017 год – установка болтов в пояснице.
  • 2018 год – еще одна сложнейшая операция. Она проводилась на позвоночнике, но добраться до нужного места получалось только через брюшную полость. У пациента вытянули практически все внутренние органы и поместили назад только после операции. Таким образом, известного чемпиона буквально разобрали и собрали по частям.

Тем не менее, несмотря на то, что случилось, Рональд и сейчас продолжает тренироваться. По его словам, спортивные нагрузки являются частью его жизни, поэтому без них он погибнет быстрее, чем от одной из операций. Также Ронни занялся бизнесом. Сегодня среди спортсменов широко известна линия спортивного питания, которую он продвигал.

На заметку! Несмотря на серьезные травмы и многочисленные операции, Ронни Колеман держится на публике отлично и сегодня. И только близкие люди видели его боль и страдания. В кругу семьи чемпион позволял себе передвигаться на инвалидной коляске или костылях, если это приносило ему облегчение.

Как Ронни Колеман выглядит сейчас: фото

Сейчас Ронни Колеман понемногу тренируется на беговой дорожке и даже берет штангу. Он не хочет потерять спортивную форму и стремится вернуть утраченный вес. За восстановительный период, который после последней операции длился 6 месяцев, он потерял массу, мышцы опали. Эти полгода Ронни посвятил отдыху. Он много путешествовал по миру, бывал на спортивных соревнованиях в качестве зрителя и почетного гостя.

На заметку! Позвоночник Ронни Коулмена удерживают подпорки, которые часто ломаются. В итоге приходится снова вскрывать грудную клетку и спину, чтобы их восстановить.

Сегодня известному чемпиону 52 года. Он счастлив в браке, имеет 8 дочерей, которые гордятся своим отцом. Для них он пример мужественности и упорства.

Каким был Ронни Коулмен на пике своей карьеры и как выглядит сейчас, можно увидеть на фото.

 

Тренировочная программа от Ронни Колемана

Для тех, кто хочет подробнее ознакомиться с программой тренировок известного чемпиона, ниже представлена таблица.

День

Мышечные группы, на которые идет основная нагрузка

Упражнения

Сеты

Повторы

Вес, кг

Понедельник

Мышцы спины, бицепс, дельтовидные мышцы

Становая тяга

4

15-6

365

Тяга на грудь с использованием штанги

3-4

10-15

265

Тяга «Т-грифа»

3-4

10-15

265

Тяги гантели в наклоне, удерживая утяжелители одной рукой (поочередно на каждую сторону)

3-4

10-15

90

Подъем штанги на бицепс из положения стоя

4

10-15

90

Подъем гантелей на бицепс поочередно из положения сидя

3

10-15

40

Подъем штанги с изогнутым грифом, упражнение выполняется на скамье Скотта

3

10-15

68

Сгибания с нагрузкой на бицепсы, на верхних блоках из положения стоя

3

10-15

90

Жим штанги из положения сидя

4

10-15

140

Разведение гантелей по сторонам с упором грудью на наклонную скамью в суперсете

4

10-15

25-30

Попеременный подъем гантелей с упором грудной клетки на наклонную скамью

4

10-15

20-25

Вторник

Ноги

Разгибание ног из положения сидя в тренажере

4

15-30

136

Приседания со штангой

4-5

10-15

265

Гакк-приседания либо жим ногами

3

10-15

408

Сгибание ног лежа на тренажере

3

10-15

90

Выпады со штангой на плечах

3

10-15

142

Подъем на носки − «ослик»

4

До отказа

100

Среда

Грудь, трицепсы

Жим штанги на горизонтальной скамье

4-5

10-15

227

Жим штанги на наклонной скамье головой вверх

3

10-15

184

Жим штанги на наклонной скамье головой вниз

3

10-15

184

«Пек-Дек» – сведение рук в тренажере

3

10-15

Все плиты

Жимы вниз на вертикальном блоке

4

10-15

Все плиты

Французский жим из-за головы гантелей сидя

3

10-15

77

Отжимания на брусьях на «хаммере»

3

10-15

160

Жимы вниз на вертикальном блоке обратным хватом

3

10-15

70

Четверг

Спина, бицепсы, дельта

Тяга «Т-грифа»

4

10-15

265

Тяги гантели одной рукой в наклоне

3

10-15

90

Подтягивания на перекладине широким хватом

3

10-15

Без дополнительного веса

Тяга к груди широким хватом на вертикальном блоке или тяга к поясу параллельным узким хватом на горизонтальном блоке (по настроению)

3

10-15

Все плиты

Подъем гантелей на бицепс попеременно стоя

4

10-15

45

Подъем штанги с изогнутым грифом на скамье Скотта

3

10-15

68

Подъемы одной рукой на бицепс на нижнем блоке

3

10-15

40

Концентрированные подъемы на бицепс одной рукой с упором в колено, сидя

3

10-15

35

Жимы в машине Смита, сидя

4

10-15

170

Разведение гантелей в стороны (дроп-сеты с увеличением веса)

2

20/15/10/8

Вес варьируется

Поочередный подъем гантелей перед собой стоя

3

10-15

16-25

Разведение гантелей в стороны стоя в наклоне

3

10-15

16-25

Пятница

Ноги

Разгибание ног сидя в тренажере

4

15-30

136

Приседания со штангой на груди

5

10-15

180-200

Гакк-приседания

3

10-15

408

Становая тяга на прямых ногах

3

10-15

100-120

Сгибания ног на тренажере, сидя

3

10-15

Все

плиты

Подъемы на носки в тренажере, стоя

4

До отказа

204

Подъемы на носки в тренажере, сидя

4

До отказа

122

Суббота

Грудь, трицепсы

Жим гантелей на наклонной скамье головой вверх

4

10-15

80-95

Жим гантелей на горизонтальной скамье

3

10-15

80-90

Жим гантелей на наклонной скамье головой вниз

3

10-15

50-60

Разведение гантелей на наклонной скамье головой вверх

3

10-15

25-30

Жим узким хватом лежа на горизонтальной скамье

4

10-15

150-170

Французский жим штанги с изогнутым грифом, лежа

3

10-15

90-110

Разгибание рук, стоя в наклоне вперед

3

10-15

25

Воскресенье

Отдых

Видео: достижения Ронни Колемана

Звание короля современного бодибилдинга Ронни Колеман получил заслуженно. Все его достижения – результат упорного труда и настойчивости. Он знал, чего хочет добиться и шел к намеченной цели, несмотря на боль и плохое самочувствие. И он ее достиг, что подтверждают многочисленные фотографии.

Все о жизни, спортивных достижениях, травмах Ронни Колемана, а также интервью с известным чемпионом в следующих видеороликах.

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: