Как отдалить приход менопаузы: хитрости для продления женской молодости

Менопауза – неизбежный период в жизни, однако женщины точно не мечтают о встрече с ним. Ведь этот период несет физиологические изменения: увядание кожи, скачки давления и прочие неприятные симптомы.

Отменить приход менопаузы нельзя, однако можно его отдалить: есть 3 хитрости для продления женской молодости!

1. Питание в помощь

Для отсрочки менопаузы часто принимают заместители гормонов. Однако терапия синтетическими препаратами имеет массу ограничений: их нельзя применять при патологиях печени, сердца и желчного пузыря, а также при тромбозе вен.

Источник фото: pixabay.com

Вместо синтетических препаратов можно использовать продукты, которые содержат изофлавоны и биофлавоноиды. Эти вещества по структуре и свойствам схожи с женскими гормонами. К таким продуктам относятся соевые бобы, маслины, бананы, клюква и льняное масло.

На заметку! ☝ Кто сказал, что после 45 лет нельзя обладать красивой фигурой? Для этого придется побороться с замедленным метаболизмом и прочими изменениями, однако 5 особенностей возрастного похудения помогут вам справиться с этой задачей! ?

2. Народное средство из шалфея

Всем известно иммуностимулирующее и противовоспалительное действие шалфея. Однако это растение обогащено рекордным количеством фитоэстрогенов. Применение листьев этого растения поддерживает гормональный баланс в организме.

Источник фото: pixabay.com

Шалфей можно употреблять в разных формах, однако наибольшей популярностью пользуются чаи. Для приготовления напитка возьмите 2 чайные ложки сухого шалфея и залейте 200 мл кипятка. Настаивайте в течение 3-х минут. В день такой напиток можно принимать до 4-х раз.

3. Ванны с травами

Ванны с травами – еще один способ отдалить наступление менопаузы. Процедура успокаивает нервы, улучшает состояние кожи и нормализует кровообращение.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления настоя для ванны смешайте по 2 столовые ложки травы пустырника и цветков ромашки, добавьте по 1 столовой ложке душицы и мяты. Залейте травы кипятком и оставьте настаивать на полтора часа. Затем настой процедите и влейте в ванну с водой комфортной температуры (не выше 40 градусов).

На заметку! ☝ После 45 лет грудь быстро теряет тонус, худеет и теряет форму. Однако есть несколько способов, помогающих подтянуть грудь. ? ? ?

Отменить старость и связанные с ней гормональные изменения невозможно, однако отдалить их вполне реально!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: