Как бороться с растяжками после похудения: лучшие домашние средства

Женский организм на протяжении всей жизни претерпевает колебания веса. Зачастую после резкого похудения появляются микротравмы кожи – растяжки (стрии).

Стрии не вредят организму, однако нам сложно смириться с ними, так как выглядят они неэстетично. К сожалению, полностью убрать их практически нереально, однако есть домашние средства, помогающие сделать этот дефект малозаметным. Итак, перед вами 3 лучших домашних средства против растяжек!

1. Скраб из морской соли и сахара

При регулярном использовании данное средство отшелушивает верхний слой выпуклых рубцов и постепенно сравнивает их со здоровой кожей. Кроме того, скраб придает сияние коже, возвращает ей упругость и тонус.

Источник фото: pxhere.com

Смешайте ложку крупной морской соли, такое же количество сахара и 90 мл оливкового масла. При желании можете добавить каплю эфирного масла лайма. Нанесите скраб на проблемные зоны и помассируйте 5-10 минут. После процедуры смойте средство теплой водой и нанесите питательный крем.

На заметку! ☝ Также для улучшения состояния кожи вы можете делать скрабы и обертывания на основе кофейного жмыха. ?

Разнообразные маски

Отличный эффект в борьбе с растяжками дает глина. Розовая, голубая, зеленая или черная – неважно. Глину нужно развести теплой водой и нанести на область тела, пораженную стриями. Через 20 минут смойте ее теплой водой.

Источник фото: pxhere.com

Также избавиться от растяжек помогает маска, состоящая из 100 г сметаны, столовой ложки оливкового масла и щепотки измельченной цедры. Все компоненты нужно перемешать и нанести на проблемную зону, а через 30 минут смыть обычной водой.

Водорослевые обертывания

Структура клеток водоросли ламинарии схожа со структурой клеток кожи человека. Благодаря этому ее питательные вещества проникают в глубокие слои кожи и активизируют обменные процессы. Как результат, тонус возвращается, а растяжки практически исчезают.

Источник фото: pxhere.com

Для проведения процедуры возьмите небольшую посудину с порошком ламинарии и разведите теплой водой. После того, как водоросли набухнут, их нужно нанести на проблемные зоны. Сверху накладывается обычная пищевая пленка. Через 45 минут нужно смыть водоросли обычной водой.

Это интересно! ? Оказывается на кожу можно воздействовать не только снаружи, но и изнутри. Эффективность диеты для оздоровления кожи от доктора Перриконе ? подтверждена многочисленными отзывами. Кроме того, она помогает избавиться от жировых отложений!

Косметология не дремлет, каждый день женщинам представляют новые методы борьбы с растяжками. Однако домашние средства не сдают свои позиции, так как их эффективность проверена десятилетиями!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: