Подумай ещё: скрытые опасности экстремального похудения

Всем хочется как можно быстрее избавиться от лишних килограммов. В погоне за стройностью женщины иногда решаются использовать экстремально жесткие диетические программы и даже голодовки.

Однако вместо красоты, они получают проблемы со здоровьем и внешним видом. Прежде чем решиться на экстремальное похудение, стоит ознакомиться с его скрытыми опасностями!

Последствия экстремального похудения

Быстрая потеря лишних килограммов может иметь десятки негативных последствий. Далее рассмотрим лишь самые основные из них.

Источник фото: pixabay.com

Основные последствия слишком быстрого похудения:

1. Когда мы резко ограничиваем организм в калориях, то он начинает ограничивать нас в иммунитете. Результатом становятся простудные заболевания, которые тяжело переносятся и грозят серьезными осложнениями.

2. После прекращения использования экстремальной диеты, высок риск, что лишние килограммы вернутся, прихватив с собой еще парочку. Дело в том, что в ответ на резкое ограничение калоража организм замедляет метаболизм и начинает усиленно запасать жир.

3. В процессе быстрого похудения кожа не успевает стягиваться и становится дряблой. Кроме того, из-за недостатка питательных элементов кожный покров приобретает сероватый оттенок, волосы выпадают, а ногти становятся ломкими.

4. Экстремальные методики похудения вводят организм в стрессовое состояние. Это негативно отражается на психоэмоциональном состоянии: человек становится очень раздражительным и подверженным частой смене настроения. Кроме того, жесткие диеты могут спровоцировать расстройство пищевого поведения.

5. Во время экстремального похудения нередко возникают проблемы с работой органов ЖКТ. Уровень кислотности желудка изменяется, а печень не может справиться с возросшей нагрузкой.

Все вышеперечисленное свидетельствует о том, что худеть нужно постепенно. Норма потери веса за месяц – до 4,5 кг. Для здорового похудения необходимы физические нагрузки: бег, плавание, простые упражнения в спортзале, прыжки через скакалку или быстрые танцы. А вместо специальных таблеток для снижения веса и экстремальных диет, лучше просто правильно питаться и употреблять  природные продукты-жиросжигатели.

Постепенное и плавное похудение не навредит здоровью и позволит надолго сохранить полученный результат!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: