Безупречная кожа: 5 масок для лица из доступных продуктов

Маску для лица всегда можно приобрести в косметическом магазине, однако многие женщины предпочитают пользоваться домашними средствами.

Дело в том, что маски, приготовленные самостоятельно, обходятся гораздо дешевле и порой они эффективнее покупных. Перед вами подборка рецептов масок из доступных продуктов, которые помогают избавиться от недостатков кожи и сделать ее безупречной.

1. Питательная маска из меда

Все знают пользу меда при употреблении его внутрь, однако его можно эффективно применять и для проведения косметических процедур. Медовая маска обеспечивает питание кожи, делает ее мягкой и упругой.

Источник фото: pixabay.com

Возьмите 3 чайные ложки меда и смешайте с 2 чайными ложками творога. Хорошенько разотрите до получения однородной массы, затем добавьте чайную ложку растительного масла и перемешайте. Полученную массу наносите на лицо и шею на 10 минут.

2. Маска из яичного белка против расширенных пор

Когда белок начинает сохнуть, он стягивается вместе с кожей. Это качество яичного белка позволяет сузить расширенные поры, убрать жирный блеск и подтянуть кожу.

Источник фото: pixabay.com

Смешайте яичный белок с крахмалом так, чтобы получившуюся массу было удобно наносить на лицо. Нанесите маску на кожу на 10-15 минут.

На заметку! Чтобы эффективно избавиться от ороговевших клеток кожи и убрать черные точки, рекомендуется делать модные кислотные пилинги.

3. Огуречная отбеливающая маска

Осветлить цвет лица, убрать пигментные пятна и избавиться от веснушек поможет огуречная маска.

Источник фото: pixabay.com

Натрите огурец на мелкой терке и смешайте с жирной сметаной. Держите маску на лице 15-20 минут, а затем смойте большим количеством теплой воды.

4. Яично-овсяная маска для увлажнения кожи

Маска из овсяной муки и яичного желтка хорошо увлажняет и питает сухую кожу, делает ее мягкой и шелковистой.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления возьмите чайную ложку овсяной муки и один желток. Хорошенько все перемешайте и нанесите маску на кожу лица на 15 минут.

5. Омолаживающая маска из банана

Данная маска делает увядающую кожу более эластичной, разглаживает мелкие морщинки и возвращает здоровый цвет лица.

Источник фото: pixabay.com

Четвертинку банана разомните вилкой, а затем смешайте со столовой ложкой натурального йогурта с высоким процентом жирности и чайной ложкой меда. Нанесите смесь на кожу лица и шеи плотным слоем на 15 минут.

На заметку! Чтобы кожа в любом возрасте оставалась молодой и упругой, рекомендуется не только делать маски, но и употреблять продукты, обогащенные коллагеном.

Правила применения масок

Чтобы маски принесли только пользу, необходимо четко соблюдать правила их применения.

Источник фото: pexels.com

Основные правила:

1. Перед тем как нанести маску, проведите тест на аллергию. Нанесите небольшое количество смеси на запястье и подождите полчаса. Красноты и раздражения быть не должно.

2. При нанесении маски избегайте области вокруг глаз, так как она очень чувствительная.

3. Во время процедуры лицо должно находиться в состоянии покоя. Лучше не разговаривать и не смеяться.

4. Для выраженного результата делайте маски 2 раза в неделю. В идеале нужно пройти цикл из 12 процедур.

Заботьтесь о красоте своей кожи, делайте маски и строго следуйте правилам. И пусть отражение в зеркале вас всегда радует!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: