Как убрать «ушки» на боках: 3 лучших метода

Облегающие топы и блузки покинули ваш гардероб из-за выпирающих боков? Пора задуматься, почему фигура «поплыла» и принять меры.

Существует несколько способов убрать «ушки» на боках, комплексное применение которых позволит достичь потрясающих результатов!

1. Физические упражнения

Лучшим средством для уничтожения «ушек» на боках является кручение обруча. Однако стандартный хула-хуп вряд ли подойдет. Для этой цели лучше использовать утяжеленный обруч (с массажными насадками или наполненный песком). В первое время стоит надевать плотный топ или специальный пояс, так как обруч может оставлять синяки на коже. А затем тело адаптируется.

Обруч нужно крутить по 10 минут в день, постепенно увеличивая время тренировки до 25 минут.

Также убрать «ушки» на боках поможет аквааэробика, прыжки через скакалку, езда на велосипеде, бег и даже обычная ходьба быстрым шагом. Из статических упражнений лучше обратить внимание на классическую и боковую планку.

2. Медовые обертывания

Все знают о пользе меда при приеме внутрь, однако его можно применять и в домашних СПА-процедурах для избавления от лишнего жира на боках и на животе. Пару столовых ложек растопленного меда, смешанных с 5 каплями масла цитрусовых, нужно нанести на проблемные зоны и обернуть обычной пищевой пленкой. Для максимального эффекта можно укрыться теплым одеялом или надеть свитер.

Спустя полчаса смесь нужно смыть обертывание теплой водой. Оптимальная периодичность процедуры — 2-3 раза в неделю. Курс состоит в среднем из 12 процедур.

3. Питание

Вряд ли вам удастся избавиться от выпирающих боков, если вы будете потреблять калорий больше, чем расходовать. Нет времени высчитывать калораж своего рациона? Тогда просто откажитесь от потенциально опасных для фигуры продуктов. К ним относятся кондитерские изделия, белый рис, белый хлеб, жареные блюда, майонез и лимонады.

При составлении меню предпочтение лучше отдавать нежирным сортам мяса и рыбы, малокрахмалистым овощам, кефиру, морепродуктам и фруктам. В умеренном количестве можно употреблять источники полезных жирных кислот — оливковое масло, орехи и авокадо.

И не забывайте пить много воды, так как она играет важную роль в процессе жиросжигания. Доказано, что для расщепления одной жировой молекулы требуется четыре молекулы воды! Кроме того, вода очищает организм от шлаков и токсинов.

Пользуйтесь данными советами и вскоре вы будете любоваться своей стройной фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: