Упражнение «Бабочка»: польза для женского организма и правила выполнения

Упражнение «Бабочка» заимствовано из древних практик йоги. Оно не требует хорошей физической подготовки или специального инвентаря. Выполняйте его, где хотите, главное – захватить коврик и прекрасное настроение!

Далее рассмотрим, какую пользу несет упражнение «Бабочка» для женского организма, а также правильную технику его выполнения.

Полезные свойства упражнения «Бабочка»

Источник фото: pexels.com

Упражнение «Бабочка» несет следующую пользу для женского организма:

• развивает тазобедренные суставы и активизирует кровообращение органов малого таза;
• устраняет болевые ощущения во время менструации;
• укрепляет матку;
• стимулирует работу почек и мочеполовой системы;
• является отличной профилактикой варикоза.

Кстати, данное упражнение показано и в период беременности, так как оно облегчает течение родов. Однако перед выполнением необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

На заметку! Если вы регулярно испытываете стрессы, то попробуйте выполнять специальные упражнения, которые успокаивают нервную систему и одновременно помогают избавиться от лишних килограммов.

Техника выполнения

Сядьте со скрещенными ногами, живот и грудную клетку подтяните вверх, плечи расправьте. Соедините ступни, обхватите их руками и максимально приблизьте к тазу. Опускайте бедра как можно ниже к полу. В идеале они должны полностью лечь. Оставайтесь в этом положении 40-50 секунд.

Если у вас были травмы паха или колен, то выполняйте это упражнение, подкладывая под бедра валики или скрученные полотенца.

Источник фото: youtube.com (канал Сеть центров йоги YOGA PRACTIKA)

Как только вы хорошо освоите этой упражнение, начните постепенно увеличивать продолжительность его выполнения.

На заметку! Похудеть без особых усилий помогут дыхательные упражнения, заимствованные из йоги.

Чтобы добиться максимального результата, необходимо выполнять упражнение «Бабочка» ежедневно. Первые положительные изменения вы заметите уже через пару недель!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: