Морщинки вокруг глаз: как предотвратить появление

Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому ей нужен особый уход и защита от неблагоприятных факторов внешней среды. Однако часто мы забываем уделять этой зоне должное внимание, что приводит к преждевременному появлению морщин.

Конечно, с годами мимические морщинки все равно появятся, но все-таки есть способы, которые помогают, если не предотвратить, то отстрочить их появление!

Правильно умывайтесь

Умывание чересчур холодной или горячей водой – главная ошибка, которую допускают девушки. Из-за этого кожа повреждается, сушится и покрывается морщинками.

Источник фото: pixabay.com

Температура воды для умывания не должна быть меньше 22 градусов и выше 26 градусов. Периодически можно протирать под глазами кубиком льда, но для ежедневного ухода эта процедура не подходит.

Увлажняйте кожу вокруг глаз

Сухость является достаточно распространенной причиной появления морщинок вокруг глаз. Кожа в этой области практически лишена подкожного жира, поэтому она особенно нуждается в увлажнении. Средства для увлажнения нужно наносить два раза в день – утром, до нанесения макияжа, и вечером – после водных процедур.

Источник фото: pixabay.com

Раз в неделю можно делать питательную масочку: для приготовления возьмите 1 куриный белок, взбейте его и добавьте столовую ложку сметаны. Нанесите на кожу до высыхания и смойте.

На заметку! ☝ В холодное время года кожа лица нуждается в особой заботе, которую могут обеспечить увлажняющие маски против зимнего шелушения. ?

Наносите крем легкими движениями

Крем вокруг глаз необходимо наносить плавными, но ни в коем случае не тянущими движениями. Ежедневно выполняйте микромассаж постукиваниями – ведите кончики пальцев от внутреннего уголка к внешнему и наоборот.

Источник фото: pixabay.com

Эти элементарные действия активизируют циркуляцию крови и делают кожу более упругой, предотвращая появление морщинок.

Измените свое питание

Коллаген помогает предотвратить появление морщин, однако с возрастом его становится все меньше и меньше. Восполнить количество коллагена в организме можно с помощью продуктов, которые обогащены этим веществом. Стоит обратить внимание на морскую рыбу, индейку и блюда, содержащие желатин (например, холодец).

Источник фото: pixabay.com

А вот от полуфабрикатов, фаст-фуда, сладостей, газировки, жареных блюд и готовых соусов лучше отказаться. Они содержат вещества, которые загрязняют организм и негативно сказываются на состоянии кожи.

На заметку! ☝ В деле сохранения упругости кожи верным помощником является питьевой режим ?. Кроме того, он помогает похудеть и очистить организм от накопившихся вредных веществ.

Данные способы помогут предотвратить появление морщинок вокруг глаз или практически полностью их устранить!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: