Похудеть без отказа от любимой еды: 5 способов на любой вкус

Обычно слово «диета» вызывает ассоциации, связанные с жесткими ограничениями, чувством голода и плохим настроением. Поэтому совершенно неудивительно, что 50% диет заканчивается срывами.

Специалисты в сфере диетологии советуют худеть без насилия над организмом и отказа от любимой еды. Как же это сделать? Есть 5 простых способов на любой вкус!

1. Больше пейте

Источник фото: pixabay.com

Диетологи рекомендуют за 20 минут до каждого приема пищи выпивать по стакану теплой негазированной воды. Это не только приведет ЖКТ в «боевую готовность», но и поможет снизить аппетит. Таким образом, вы гарантированно съедите меньше. А вот запивать пищу не рекомендуется, так как вода размоет желудочный сок, и переваривание ухудшится.

На заметку! Суточная норма воды для каждого человека своя и рассчитывается по принципу: 40 мл на кг веса. Однако в жаркую погоду и при высоких физических нагрузках ежедневную норму потребления воды нужно увеличивать на 10-20%.

2. Ешьте любимые блюда, но только до 12:00

Источник фото: pixabay.com

В первой половине дня в организме высокий уровень ферментов, расщепляющих вещества. Поэтому до 12:00 организм может перерабатывать любые жиры. А вот после полудня стоит воздержаться от употребления фаст-фуда, жирных сортов мяса, пирожных и пр.

На заметку! Ужинать нужно не позднее, чем за 3 часа до сна. Чтобы разнообразить свое меню, можете воспользоваться рецептами диетических ужинов.

3. Питайтесь дробно

Источник фото: pixabay.com

Чтобы похудеть, нужно питаться не реже, а чаще, но небольшими порциями. Такой подход имеет два важных преимущества. Во-первых, дробное питание позволяет поддерживать оптимальный уровень инсулина в крови. Во-вторых, растянутый большим количеством еды желудок постепенно начнет уменьшаться, и вы будете наедаться маленькими порциями.

4. Употребляйте жиросжигающие напитки

Источник фото: pixabay.com

Кефир со специями, выпитый через 20-30 минут после еды, помогает уничтожить полученные с пищей жиры. Также стоит отметить, что кефир содержит пробиотики (полезные микроорганизмы), которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и способствуют нормализации веса.

Рецепт жиросжигающего напитка: в стакан однопроцентного кефира добавьте чайную ложку порошковой корицы, несколько щепоток красного перца и пол чайной ложки измельченного имбиря. Хорошенько перемешайте.

На заметку! Если кефир со специями вам не по вкусу, то вы можете воспользоваться рецептами других жиросжигающих коктейлей .

5. Снизьте калорийность любимых блюд

Источник фото: pixabay.com

В некоторых блюдах можно заменить вредные ингредиенты на полезные и менее калорийные. Например, в салаты вместо колбасы добавляйте вареное мясо, а вместо жирного майонеза используйте домашний соус или обезжиренный греческий йогурт. Если вы обожаете домашнюю выпечку, то вместо сахара добавляйте стевию (природный сахарозаменитель) или фрукты.

Используйте вышеперечисленные способы, худейте с удовольствием и радуйтесь отличному результату!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: