«Жирок, катись колбаской!»: 7 лучших жиросжигающих продуктов

Чтобы похудеть, совсем необязательно сидеть на вредных диетах и изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале. Иногда достаточно ввести в свое меню жиросжигающие продукты.


Они действуют не так быстро, как хотелось бы, зато помогают справиться с лишним весом без вреда для здоровья. Итак, перед вами 7 лучших продуктов-жиросжигателей.


1. Мандарины

Источник фото: pixabay.com

Ученый Мюрей Хафф из Университета Онтарио доказал, что флавоноид нобилетин, содержащийся в мандаринах, стимулирует работу генов, ответственных за сжигание лишнего жира, и подавляет воздействие генов, которые производят липиды (органические жиры). Кроме того, этот флаводоноид способен защитить наш организм от развития атеросклероза.

На заметку! Мандарины помогают удовлетворить естественную потребность в сладком. Они являются прекрасным заменителем высококалорийных сладостей.

2. Имбирь

Источник фото: pixabay.com

Эфирные масла, содержащиеся в имбире, активизируют выработку желудочного сока. Это заставляет организм тратить больше энергии и по максимуму сжигать жировые отложения. Кроме того, имбирь самым лучшим образом очищает организм от накопленных вредных веществ (токсинов, канцерогенов и пр.).

3. Помидоры

Источник фото: pixabay.com

Эти яркие плоды содержат в своем составе ликопин – вещество, стимулирующее пищеварение и жиросжигание. Помимо этого, ликопин помогает поддерживать оптимальный кислотно-щелочной баланс и понижать уровень «плохого» холестерина в кровяном русле.

4. Зеленый чай

Источник фото: pixabay.com

Зеленый чай отлично тонизирует организм и стимулирует переваривание пищи. Тиамин, содержащийся в этом напитке, помогает расщепить не только подкожный жир, но и висцеральный, который сосредотачивается вокруг внутренних органов и представляет серьезную угрозу для здоровья. Кроме того, зеленый чай обладает выраженным мочегонным эффектом, благодаря чему из организма выводится застоявшаяся жидкость.

5. Грейпфрут

Источник фото: pixabay.com

Грейпфрут отличается способностью понижать уровень инсулина в крови, подавлять чувство голода и выводить лишнюю жидкость из организма, устраняя проявления целлюлита. Если вы хотите получить максимум пользы, то ешьте грейпфрут, не срезая горьковатые перепонки. Именно в них содержатся самые необходимые для жиросжигания вещества.

6. Творог

Источник фото: pixabay.com

Творог обогащен кальцитролом. Это особый гормон, который помогает организму избавляться от лишнего жира. Кроме того, данный продукт содержит пробиотики, помогающие наладить оптимальную работу ЖКТ и быстрое переваривание продуктов, в результате чего жировые отложения просто не успевают сформироваться.

Совет! Если вашей главной целью является похудение, то выбирайте маложирный творог.

7. Ананас

Источник фото: pixabay.com

Этот экзотический плод обогащен ферментом бромелайном, который активно расщепляет жировые клетки и притупляет разыгравшийся аппетит. Кроме того, он снижает уровень «плохого» холестерина в кровяном русле, повышает настроение и способствует выведению вредных веществ из организма. Данный продукт считается легкоусвояемым. После него отсутствует тяжесть в желудке.

Как видите, натуральных продуктов-жиросжигателей не так уж мало и вы всегда можете выбрать что-то в соответствии со своими вкусами. А чтобы улучшить результаты похудения, рекомендуется готовить жиросжигающие коктейли и регулярно выполнять простые упражнения .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: