Исследование ученых, результаты которого позволят похудеть прямо в офисе

Мечтаете похудеть, но нет времени на посещение спортзала, да и работа сидячая? Не отчаивайтесь! Недавно ученые провели исследование, результаты которого позволяют похудеть прямо в офисе.


Для этого сидячую работу нужно хотя бы отчасти превратить в «стоячую». В этом уверен доктор Джон Бакли, сотрудник британского Департамента клинических исследований и диетологии.

Суть и результаты исследования

Источник фото: pexels.com

Доктор Бакли установил в своем кабинете лекторскую кафедру и использовал ее в виде офисного стола в течение трех часов ежедневно. Конечно, при этом ему приходилось оставаться на ногах, но зато такое небольшое усилие позволило ему сжигать по 150 ккал в день. При этом он не предпринимал никаких дополнительных усилий, направленных на похудение.

Согласно подсчетам, 150 ккал в день для человека, работающего в офисе 5 дней в неделю и с перерывом на отпуск, составят почти 40 тысяч калорий в гол, то есть свыше 4 кг чистого жира! Звучит заманчиво, не так ли?

Ученые также выявили плюсы «стоячей» работы для здоровья. Дело в том, что когда человек находится в вертикальном положении, у него активизируются дополнительные группы мышц и это помогает не только сжечь избыток калорий, но и снизить риск сердечного приступа, сахарного диабета и инсульта.

«Стоячая» работа является отличным вспомогательным методом похудения. Но для более выраженного результата рекомендуется иногда проводить разгрузочные дни и делать домашние обертывания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: