«Целлюлит, уходи!»: комплексная программа для избавления от апельсиновой корочки

Лето в самом разгаре, а вам не хочется носить короткие юбки и шорты из-за апельсиновой корочки? Вместо того чтобы драматизировать, лучше начните действовать!

Следуя комплексной программе избавления от целлюлита, вы в кратчайшие сроки добьетесь гладкости кожи и сможете с гордостью демонстрировать свою фигуру на пляже!

Изменение рациона

Источник фото: pexels.com

На появление целлюлита влияет даже не количество потребляемой пищи, а ее качество. Рано или поздно употребление «мусорной» пищи (фаст-фуд, чипсы, снэки, лапша быстрого приготовления и пр.) выйдет боком. Во-первых, нарушатся обменные процессы на клеточном уровне. Во-вторых, недостаток калия в организме в сочетании с переизбытком натрия провоцирует застойные явления, которые характерны для целлюлита. Поэтому программа борьбы с апельсиновой коркой предусматривает не только правильное питание, но и максимально возможный прием продуктов, содержащих калий, и уменьшение в рационе продуктов, содержащих соли натрия (сосиски, твердые сыры, паштеты, консервы и пр.).

Продукты, рекомендованные к употреблению при целлюлите:

  • Зеленый чай;
  • Цитрусовые и бананы;
  • Белые грибы, лисички и подберезовики;
  • Брюссельская капуста, морковь, свекла;
  • Грецкий и кедровый орехи;
  • Фасоль.

Антицеллюлитные обертывания

Источник фото: pexels.com

Обертывание – процедура, суть которой заключается в нанесении на проблемную область специальной смеси, покрываемой обычной пищевой пленкой. Длительность процедуры составляет около 40 минут, после чего смесь смывается теплой водой. Делать антицеллюлитные обертывания рекомендуется не менее двух раз в неделю. Результат заметен уже после первой процедуры, однако для ярко выраженного эффекта рекомендуется пройти курс из 10-15 процедур.

Рецепты смесей для антицеллюлитного обертывания:

  • Смешайте полстакана жидкого меда с несколькими каплями любого эфирного масла;
  • Возьмите голубую/белую глину и размешайте с водой до состояния густой однородной массы;
  • Растопите 50 г черного шоколада, добавьте столовую ложку базового масла Ши и несколько капель любого эфирного масла.

Спортивные тренировки

Источник фото: pexels.com

Уничтожить целлюлитные бугорки без спорта почти невозможно. Причем важно не просто заниматься время от времени, а делать это регулярно. Не любите фитнес-клубы и спортзалы? Тогда есть прекрасная альтернатива – займитесь йогой!

Одной из главных причин появления целлюлита является задержка влаги в организме. Занятия йогой (особенно динамичными ее направлениями) помогут в кратчайшие сроки избавиться от лишней жидкости, накопившейся в тканях. Кроме того, они разглядят и растянут мышечную ткань, а также избавят от стресса.

Также хорошо помогает бороться с апельсиновой коркой плавание. Доказано, что за 30 минут интенсивного плавания метаболизм ускоряется почти в два раза! А массирующий эффект плавания благоприятно воздействует на движение лимфы и крови и помогает справиться с застоями и отеками. Доказано, что регулярное плавание позволяет избавиться от целлюлита гораздо быстрее дорогих салонных процедур!

Целлюлит – болезнь разбалансированного организма. Однако с помощью спорта, питания и обертываний вы сможете сделать кожу более гладкой и вернуть своему телу тонус. В качестве вспомогательных методов борьбы с целлюлитом можно использовать ванны с полезными добавками и пить полезные смузи .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: