На «раз-два-три»: тройка простых упражнений для тонуса всего тела

Малоподвижный образ жизни приводит к набору лишнего веса и развитию многих болезней. А ежедневные спортивные тренировки помогают сохранить здоровье и красивую фигуру, даже если по времени они занимают всего 15 минут.

Поддерживать свое тело в тонусе можно, выполняя несколько простых упражнений. Причем они не требуют хорошей физической подготовки или применения специального спортивного инвентаря.

1. Планка

Источник фото: youtube.com (канал AdMe.ru – Сайт о творчестве)

Планка – это статическое упражнение, прорабатывающее все группы мышц. Локти должны быть строго под плечами, взгляд – перед собой. Не зажимайте шею и плечи.  Ноги  и живот напрягите (в противном случае вся нагрузка будет направлена на поясницу). Ступни можете свести вместе, а можете немного расставить. Чем ближе будут ступни друг к другу, тем сложнее и эффективнее станет упражнение.

Важно! Не округляйте и не прогибайте спину. Тело должно образовывать прямую линию.

Выполняйте планку в 3-4 подхода. Держите позицию максимально долго, однако заканчивайте упражнение сразу, как только почувствуете, что не можете удерживать правильное положение. Не падайте на пол в приступе бессилия – сначала аккуратно опустите колени. 

2. Велосипед

Источник фото: youtube.com (канал Я худею с Екатериной Кононовой)

Упражнение велосипед знают все еще с детского сада, но почему-то редко его используют. А ведь оно эффективно помогает убрать выпирающий живот и бока, а также делает ноги более стройными.

Техника выполнения этого упражнения предельно проста. Лежа на спине, приподнимите плечи, а руки расположите за головой. Начните крутить воображаемые педали. При этом правый локоть тяните к левому колену и наоборот.

Важно! Следите, чтобы плечи не прикасались к полу, и старайтесь дополнительно сжимать мышцы ягодиц, ног и живота.

Выполните 3-4 подхода по 16-20 раз.

3. Ягодичный мостик

Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

Это довольно интересное и в то же время простое упражнение. Для его выполнения лягте на коврик, ноги согните в коленях и сделайте упор на пяточки. На выдохе оторвите ягодицы от пола, задержитесь в таком положении на пару секунд и возвращайтесь назад.  Чтобы не надорвать поясницу, сожмите мышцы промежности и держите колени прямо – не разводите их в сторону. Из ягодичного мостика нужно опускаться на спину предельно аккуратно – не плюхаться прямо на пол, а постепенно опускаться, начиная от лопаток и заканчивая нижней частью спины.

Выполняйте ягодичный мостик в 3 подхода по 15 раз.

Важно! Перед тренировкой всегда делайте разминку, чтобы избежать травм. А после выполнения упражнений делайте растяжку для быстрого восстановления мышц.

Тратя всего по 15 минут в день на выполнение трех упражнений, взамен вы получите крепкое здоровье и красивое тело!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: