Как производится очищение организма после курения

Как производится очищение организма после куренияСколько времени потребуется бывшему курильщику, чтобы восстановить организм? Процесс очищения и восстановления легких и организма в целом занимает немало времени. Тут важную роль играет длительность и частота курения. К примеру, если вы курили 5 лет, организму понадобится меньше времени на очистку, чем тем людям, которые посвятили дурной привычке более 15 лет. Но в среднем – это 9-12 месяцев. Бывает, что чистка проходит дольше.

Кому курить опаснее всего?

В современном мире принято считать, что курение наносит больший вред организму женщин, нарушая работу их половой системы. Также страдает репродуктивная функция, которую придется восстанавливать длительное время. Однако мужчинам курить не менее опасно.

Последствия от курения всегда не самые благоприятные. Хоть явные признаки интоксикации половой сферы у мужчин отсутствуют, не всё так просто, потому что никотин переносится по кровеносным сосудам во все органы. Кроме общего недомогания могут возникнуть проблемы с эрекцией.

Через год после активного курения значительно сокращается вероятность стать отцом.

Кроме того, развиваются различные хронические заболевания. Вот почему так важно бросить курить и начать дышать полной грудью! Ведь только так вы ощутите полноту жизни.

Симптомы очищения организма от никотина

После того, как вы отказались от курения, у вас могут появиться различные симптомы очищения, среди которых:

  • дурной запах изо рта;
  • кашель, хрипы, образование мокроты;
  • головокружение;
  • раздражительность.

Дело в том, что волокна, которые расположены в дыхательных путях, фильтруют токсины и слизь, которая у курящих людей вырабатывается продуктивнее.

Как производится очищение организма после курения

Эффективные средства очищения организма

Итак, вы решили бросить пагубную привычку и «почиститься», с чего же начать? Как восстановиться? Наверняка, вам пригодится программа, которая эффективно очистит организм:

  1. Во-первых, помните о психологическом настрое и мотивации, которая должна быть максимально убедительной – без этого бросить курить невозможно.
  2. Введите в рацион побольше витаминов. Причем, кроме употребления свежих фруктов и овощей, можно воспользоваться и таблетированными формами.
  3. Выпивайте с утра стакан молока. Желательно козьего.
  4. Уделите время восстановлению кожи, которая утратила эластичность и свежесть. Делайте косметические процедуры (маски, пиллинги и т.п.).
  5. Повысьте физические нагрузки, чтобы мышцы смогли быстрее избавиться от продуктов окисления смол, а легкие начали быстрее очищаться. Токсины при этом также скорее покинут ваш организм.
  6. Больше бывайте на свежем воздухе: совершайте пешие прогулки, ездите за город, уделяйте время подвижным играм, – бросив курить, вы сможете двигаться быстрее.
  7. Выпивайте 1 литр соков хотя бы 2-3 раза в неделю.
  8. Отдавайте больше времени своему хобби, чтобы не оставалось времени думать о курении. Очень важно себя чем-то занять.
  9. Если есть возможность – посещайте бассейн.
  10. Носите (только в первую неделю после отказа от табака) с собой конфеты, орешки, сухофрукты. Когда возникнет желание курить – съешьте что-нибудь вкусненькое!

Как производится очищение организма после курения

Эти советы поддержат и укрепят восстанавливающийся организм.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Олег

    Спасибо за советы! Курить бросаю в третий раз, ломает страшно. Может, если очищаться, то легче получится бросить. Почитал еще про препарат Ребилан, много хороших отзывов, что после приема быстрее проходит одышка и меньше болит голова. Купил в аптеке, буду пить.

  2. гость

    а я бросила легко!терь мокрота замучала :!: :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: